| Минск для туристов и молодожёнов

Минск для туристов и молодожёнов

Печать см: 51
20.11.2014

Богатая история столицы республики Беларусь насчитывает уже почти 950 лет. Сегодняшний Минск – это современный город с развитой инфраструктурой и интересным культурным наследием. Гостям города можно порекомендовать массу достопримечательностей на любой вкус.



Туристы, как и молодожёны, в первую очередь посещают древнее городище на реке Менке и Троицкое предместье с застройкой XIX века. Еще больше на эту тему расскажут уникальные экспонаты Музея древнебелорусской культуры, Национального исторического музея Беларуси и Музея истории города Минска.

Любителей архитектуры город тоже не оставит равнодушными – площадь Свободы и городская ратуша, жилые дома начала XX века, футуристическое здание Национальной библиотеки, Свято-Духов кафедральный собор, Пищаловский замок – вот лишь небольшая часть впечатляющих архитектурных сооружений. А памятники, мемориалы, обелиски и памятные доски встречаются здесь практически на каждом шагу.

Минск известен невероятно красивыми парками, которых в городе целых 26. В Парке им. Янки Купалы можно покататься на каруселях, полюбоваться фонтанами и прогуляться по аллеям, в Центральном ботаническом саду – понаблюдать за соловьями, в Скейтпарке на улице Столетова научиться трюкам на скейте, а в Музее валунов – изучить подробную карту Беларуси, выложенную камнями. Встреча с редкими животными в Минском зоопарке понравится и детям, и взрослым, ну а, отправившись в лесопарк Степянка, вы окажетесь в настоящем дремучем лесу, даже не выезжая за город. Рядом вы всегда сможете найти усадьбу, ресторан или в таком живописном месте. Гости и молодожёны всегда смогут устроить фотосессию и прогулку рядом с банкетом.

Театралы и киноманы в Минске, разумеется, не останутся без дела. Здесь находится Национальный академический театр им. Янки Купалы (кстати, старейший театр в республике) и 25 кинотеатров и кинокомнат, включая Музей истории кино.

Нельзя не упомянуть о такой интересной достопримечательности, как Минский планетарий. Его сотрудники не только ведут наблюдение за звездным небом, но и предлагают посетителям необычные услуги: лекции об астрономии, сферическое кино, романтические мультимедийные программы для влюбленных и даже «звездные» свадебные церемонии.

Ну а уставший от суеты большого города турист может совершить настраивающую на размышления прогулку по Кальварийскому кладбищу, которое в начале 2000-х получило статус объекта международной историко-культурной ценности. Здесь захоронено множество известных личностей, от наполеоновских солдат до современных художников, спортсменов и политических деятелей. Также на территории кладбища расположен старинный готический костел середины XIX века.

Одним словом, белорусская столица в любое время года выглядит впечатляюще, и, конечно же, здесь всегда есть на что посмотреть.

 

 

Семейные драмы Семейные драмы 07.12.14 - Закончилось то время, когда жена покорно ждала муж...
Шикарно прожитый день с платьем, букетом... и свад... 04.12.14 - Любая девушка мечтает о свадьбе с самого детства...
Немного об упаковке подарков... 04.12.14 - Впереди зимние праздники, и многие из нас уже выбр...
Все преимущества «компактного» фотоэпилятора... 04.12.14 - Каждая девушка мечтает избавиться от волос в «проб...
Борьба за чистоту в детской: как расставить игрушк... 03.12.14 - Детская игрушка - одна из тех вещей, число котор...
Лотерея онлайн для желающих увеличить свой доход... 02.12.14 - Всё в жизни движется, одна история сменяется друго...
Плюсы и минусы свадебной клятвы - свадебный портал... 02.12.14 - Самый яркий и незабываемый момент на свадьбе - это...
Салон красоты в домашних условиях и абсолютно бесп... 01.12.14 - На рынке услуг салонов красоты большой популярност...
Рекомендации по выбору электрочайника Smeg... 30.11.14 - Многим из нас давно уже полюбились такие горячие н...
Кризис в семье. Борьба за семейное счастье или раз... Кризис в семье. Борьба за семейное счастье или развод? 29.11.14 - Ни одну семью невозможно представить без ссор, оби...
Если вас пригласили на свадьбу, или Какое платье н... 28.11.14 - Девушки и женщины, собираясь к подруге на свадьбу,...
Лак для нігтів, особливості вибору... 28.11.14 - Косметологія Перший лак винайшов у 30 роках Чарл...
Мебель для кабинета руководителя... 27.11.14 - Не каждый может попасть в кабинет руководителя, ...
Израильская косметика Дешели... 27.11.14 - Уход на микромолекулярном уровне – это косметика Д...
Выравнивание прикуса с помощью брекет системы... 27.11.14 - Многие люди жалуются на плохой прикус. Причиной та...




салон Wedding Gallery

Top