• Русский
  • Україна

Бизнес-идея. Как создать прибыльный свадебный салон

Такая идея будет очень привлекательной и популярной у женщин. Такая сфера типично женская, и к такой работе понадобиться творческий подход. С первого взгляда, все кажется очень просто, и многие думают, что это легко освоить самостоятельно. Но, этот вид деятельности потребует определенных усилий, и знаний.

Вначале проанализируйте рынок. Критически подойдите к вопросу, нужен ли такой салон в том городе, где вы проживаете. Если таких салонов не много, то вы можете рассчитывать на успех. Вы сможете работать, не испытывая влияния конкуренции. Вам нужно знать какой бюджет уходит на покупку свадебного платья. Так вы сможете приобрести изделия, которые будут в нужном ценовом сегменте.

Наверняка, в вашем городе уже есть другие свадебные салоны, поэтому, внимательно нужно выучить ассортимент товара у конкурентов. Проанализируйте, какие есть недостатки в их деятельности. И обязательно подумайте, чем ваш салон будет отличаться от других. Можно даже провести социологический опрос, и собрать информацию о том, чего хочется покупателям.

Далее следует сформировать ассортимент, и выбрать поставщиков.

Конечно, основной товар у вас – это платья. Вы должны решить сразу, будете ли вы предлагать изделия, которые уже есть в наличии, или будете работать под заказ с каталога. Продумайте, какие торговые марки вы будете предлагать своим клиенткам, будет ли у вас такая услуга, как индивидуальный пошив платьев. Узнайте об условиях, на которых выдают товар оптом.

Кроме свадебных платьев вы должны подумать о том, что бы включить в продажу вечерние наряды, различные аксессуары для образа невесты, и печатную продукцию, которую используют при проведении свадьбы.

При выборе помещения под салон, вы должны остановиться на таком помещении, которое имеет большую площадь. Ведь придется поместить модели нарядов на манекенах, поместить витрины для аксессуаров. В таком помещении витринами должны быть окна. И этот салон должен располагаться в удобном для посещения районе.

Деятельность свадебного салона должна быть основана на тесной связи с партнерами в области организации праздников. Вы должны совместно с ними размещать рекламу, и рекламировать друг друга. Так же свои визитки можно оставить в ЗАГСе, ресторанах.

Для продвижения своего салона вы должны использовать наружную рекламу, различную печатную продукцию, участвовать в городских ярмарках. И очень важно запустить рекламу на интернет-площадках.

И когда вы будете регистрировать свое предприятие, то вы должны знать о том, что сейчас эту процедуру очень упростили.

PrettyWoman.dn.ua