• Русский
  • Україна

Швейные машины Singer: интересные инновации

Швейные машинки, принадлежащие к данному бренду очень популярны как во всем мире, так и в нашей стране.

Основатель фирмы Айзек Зингер в середине 19 века придумал ряд усовершенствований, которые устранили некоторые недостатки уже существующих швейных машин. Например, он придумал расположить челнок горизонтально и нить перестала запутываться, он же придумал сделать столик-доску для ткани, оборудовал машинку нижней педалью для привода. Благодаря его новшествам мамы и бабушки шили ручными или ножными швейными машинками данной фирмы.

В наше время сложно представить, что еще в начале прошлого столетия огромной ценностью для каждой хозяйки была швейная машинка. Умелая хозяйка-швея могла о помощью швейной машинки одеть всю свою семью. Машинка была ценным приданным для молодой девушки.

В настоящий момент, фирма Singer выпускает большое количество разновидностей швейных машинок, которые можно условно разделить на несколько серий. Благодаря этому можно купить машины Singer именно за ту сумму, которой и располагает человек. А также одобрать модель по необходимым характеристикам.

Цены и подробные характеристики на швейные машины Вы можете .

Взять, к примеру, модель Singer 1507. Ее лучше всего приобретать тем, людям, кто только начинает познавать азы швейного мастерства.
Эта модель характеризуется минимальным набором необходимых функций для шитья, что позволяет освоить машинку в сжатые сроки.

Если человек уже не является новичком в швейном мастерстве, то для него можно предложить модель из серии Tradition. К данной серии относят модели швейных машинок Singer 2250; 2263; 2273. Они интересны уже тем, что пользоваться ими очень просто, к тому же позволяют автоматически выполнять петлю.

К швейным машинкам нового поколения, в которых используют компьютерные технологии, стоит отнести модели Singer 6180; 7463; 7467; 7469, принадлежащие к серии Confidence.
Такие обладают, поистине неограниченными возможностями, так что с их помощью можно воплощать в жизнь практически любые идеи в процессе пошива одежды. В моделях данной серии воплощены в жизнь многие инновационные технологии.

Швейные машинки SINGER Curvy представляют собой совершенно новую линию машин премиум-класса. В моделях данной серии нитка в иголку заправляется всего за пару секунд. Правда, заправка нитки производится автоматически, что очень хорошо, ибо уже не приходится отвлекаться на эту процедуру в процессе работы. Швейная машинка Singer 8770 умеет вышивать алфавит русскими и английскими буквами и «знает» 255 разновидностей строчек.

Отличное качество продукции компании SINGER не меняется уже более 160 лет. Швейные машинки компании известны своей надежностью и приемлемой стоимостью.

Удачных покупок!