• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

На свадьбу индийского бизнесмена приглашены 18 тысяч вдов

Каждая вдова стала обладательницей презента от счастливого отца жениха – это саженец дерева и одеяло. Джитендра Пател – индийский бизнесмен (г. Мехсана) решил пригласить на свадебное торжество своего сына Рави 18 тысяч женщин, потерявших мужей.

Местом проведения церемонии выбрана деревня Дерол вблизи города Химматнагар в штате Гуджарат. Данное поселение известно тем, что здесь расположено большое число древних храмов. В родном городе Пател известен как дружище Джиту - Джитубхаи. Бизнесмен объясняет, что через рассылку приглашений вдовам он решил бороться с предрассудками. Его сердце пожелало, чтобы благословение этой супружеской паре дали именно вдовы, которые потерпели отвержение обществом. Ведь считается, что присутствие таких женщин на праздниках - это дурной знак. Но бизнесмен относится к этому только как к суеверию. А ещё Пател подарил по корове 500 бедным вдовам.

Ране в Индии существовал обычай сжигания вдов – сати. Он был искоренён почти полностью в 19 веке. Но сложилось так, что до нашего времени женщины, потерявшие мужа, в этой стране становятся отверженными. Принято считать, что даже тень вдовы может принести несчастье, поэтому их нельзя звать на праздники, и лучше не общаться с ними.

Женщины, которые потеряли мужа, в большинстве сельских общин становятся «живыми мертвецами». Они должны надевать сари только траурного белого цвета, им нельзя носить обувь и украшения, отращивать волосы. В данных действиях заложен тот смысл, что всю жизнь, которую они ещё проживут, женщины должны оплакивать утерю супруга, и поэтому не могут больше радоваться, веселится.

Похожие материалы

свадьба
На свадьбу сына,
Олигарх Леонид Федун, который, кстати, входит в список Forbes, женил своего сына. Женой 29-летнего Антона стала 25-летняя Алина Успенская, родом …
свадьба
Comedy Woman Наталия
Самая эпатажная и непредсказуемая участница программы Comedy Woman Наталия Медведева вышла замуж. Избранником девушки стал КВН-щик, капитан команды СТЭПиКО Александр …
свадьба
Алеку Болдуину подарили
Звезде Голливуда 90-х, вегетарианцу и активисту движения по защите прав животных, Алеку Болдуину главы ассоциации PETA сделали очень оригинальный и …

PrettyWoman.dn.ua