• Русский
  • Україна

Модные диеты

Достаточно часто совершая в жизни тот или иной выбор, мы следуем веяньям моды. В частности, выбирая подходящую для себя диету, первым делом мы натыкаемся на упоминания о самых модных диетах. И, кажется, что если диета модная, значит она успешна, и действительно работает. Ведь не могут же столько людей ошибаться.

Наиболее популярны сейчас три диеты. Это Кремлевская, Японская и диета по группе крови. Кремлевская диета окутана тайнами благодаря своему названию. Есть версия, что диета так называется потому, что еще при СССР многие чиновники сидели на этой диете. Это ничем не подтверждено, но эта легенда нравится обывателям. Суть этой диеты состоит в том, что каждому продукту или блюду соответствует свое количество баллов. И по сути можно есть все, но нельзя набирать больше определенного количества баллов за день. Естественно самые калорийные и вредные продукты и блюда считаются за наибольшее количество баллов. И скорее всего от сладкого все-таки придется отказаться. Наиболее опасным считается выход из этой диеты. Так как после длительного ограничения очень хочется накинуться на сладкое, углеводное и жирное.

Таким образом, можно быстро потерять наработанный результат. Рекомендуем почитать , который помогает улучшить фигуру. Японская диета основана на умеренности и огромном количестве белка и овощей. По сути вы едите вареную говядину, вареную курицу, жареную или вареную рыбу, кабачки, капусту, морковь и яйца. Все это в разных комбинациях и небольших количествах. Ни соли, ни хлеба, ни сладостей и так две недели. На такой диете можно сидеть ни больше двух раз в году, иначе можно очень сильно испортить здоровье. Обязательно принимать витамину, что бы предупредить проблемы с волосами, ногтями и зубами.

Диета помогает достаточно хорошо, можно сбросить около десяти килограмм, и если не начать наедаться вредными продуктами в огромных количествах, то можно сохранить полученный результат даже на несколько лет. И диета по группе крови. В зависимости от группы крови вам прописываются различные комбинации продуктов: мяса, рыбы, птицы, круп, овощей, фруктов, молочный продуктов. Считается, что на такой диете можно сбросить до тридцати килограмм.

В любом случае, даже самую модную диету нужно согласовывать с врачом. Самодеятельность может быть опасна для вашего здоровья и привести к печальным последствиям. Собираясь похудеть, делайте упор не на жесткие ограничения, а на построение правильной системы питания на всю оставшуюся жизнь.