• Русский
  • Україна

Как сэкономить деньги на покупках продуктов питания? Полезные советы и рекомендации.

Стали замечать, что затраты на покупку продуктов питания бьют по Вашему карману? Хотите сэкономить на этом? Не беда. Вам следует лишь запомнить несколько простых правил, и тогда Вы сможете избежать нежелательных и лишних затрат.
- старайтесь найти магазин, где Вы сможете дешевле.
- Вы голодны и собираетесь пойти в магазин? Даже не думайте! Доказано, что если пойти за покупками голодными, то чек значительно увеличится в размерах. У Вас будет желание покупать даже то, что Вам совсем не нужно. Поэтому обязательно покушайте перед походом за покупками.
- хорошенько обдумайте все нужные покупки. Не покупаете то, что уже есть дома. Ненужные покупки только увеличат расходы. Заранее приготовьте список нужных товаров, и только после этого смело идите в магазин.
- может быть и смешно, но старайтесь ходить в магазин без детей. В магазине большое количество «ловушек», на которые ребенок обязательно обратит внимание. А отказать ребенку ведь очень сложно.
- старайтесь посещать магазины как можно реже. Лучше накупить всего побольше в Таврия В два раза в месяц, чем десять. Таким образом будет снижен процент покупки ненужных товаров.
- желательно не оплачивать покупки кредитками. Расплачиваясь при помощи карточки, Вы будете платить определённый процент комиссии, а комиссия-это тоже деньги.
- не забывайте о дисконтных скидках, которые предоставляют большинство крупных магазинов, такие как tavriav.ua. Пользуйтесь дисконтной картой, и с каждой покупкой Вы будете экономить всё больше.
- не зацикливайте своё внимание на товарах, которые находятся у всех на виду. Старайтесь искать товары, которые трудно с первого взгляда найти на полке. Товары по более выгодным ценам зачастую лежат на нижних полках, а не на полках, которые находятся на уровне глаз.
- сомневаетесь в сумме покупки? Воспользуйтесь калькулятором. Таким образом Вы будете иметь уверенность в том, что денег в кошельке хватит на покупку.
- старайтесь питаться на работе тем, что Вы взяли из дому. В этом случае Вам не придется тратить дополнительные деньги на питание в кафе или булочной.
- если есть возможность, то делайте покупки оптом на различных базах.
- купите систему, которая дома будет очищать воду. Таким образом Вам не придётся покупать воду в магазине.
- по возможности делайте некоторые продукты питания самостоятельно. Например, консервированные огурчики.
Придерживайтесь этих простых советов, и Вы с легкостью сможете экономить.

PrettyWoman.dn.ua