• Русский
  • Україна

Большая кухня со шторами это реально

Местом в квартире, где может собраться вечером за уютным столом вся семья является столовая или кухня. Но хозяева обычных типовых квартир не могут похвастаться большими помещениями. Очень часто именно кухня является самой маленькой комнатой в квартире. Однако многим доступно увеличение этого пространства за счёт объединения кухни с гостиной. Если это возможно по проекту планировки квартиры, то воплотить мечту в большой уютной гостиной вполне реально.


В таком соседстве есть ряд преимуществ. Во-первых, получается не только просторное помещение, но и очень удобная гостиная для приема друзей и устроения вечеринок.

Во-вторых, не придется «разрываться» между гостями и приготовлением закусок.

Это можно будет сделать не прерывая общения с шумной компанией. В-третьих, нужные столовые приборы будут всегда под рукой.

Но прежде чем решиться на этот отчаянный шаг взвесьте все плюсы и минусы.
Окно в рабочей зоне можно оформить жалюзи, повесить , а в гостиной повесить красивые тканевые шторы.

Учтите, что после объединения станет на одну комнату меньше. Совмещенное пространство будет нуждаться в идеальной чистоте. Поэтому непозволительно будет оставлять грязную посуду в раковине, крошки на полу.

Если решение принято, то в соответствующих инстанциях нужно получить разрешение на снос стены и перепланировку. Только после этого можно подумать о дизайне будущей гостиной. Традиционно совмещенные помещения делят на зоны. Обычно это две большиезоны зона отдыха и рабочая зона. Существует много дизайнерских приемов по зонированию помещений. Колонны, арка, барная стойка, подиум, многоуровневый потолок – все это поможет расставить акценты.

Для более молодых современных семей можно посоветовать в качестве разделителя барную стойку. Этот стильный элемент может служить и в качестве рабочей поверхности и как место для еды, и как стильный элемент декора.

С помощью освещения расставьте акценты: рассеянный, мягкий свет, который будет создавать расслабляющую, душевную обстановку, подойдет для зоны отдыха. А рабочую зону можно сделать более яркой.

 

PrettyWoman.dn.ua