• Русский
  • Україна

Что необходимо знать, чтобы отличить вечернее платье от коктейльного: инструкция для девушек

вечернее платье

Девушки могут выглядеть нарядно во многих случаях, ведь платья – не единственное, что дает такую возможность. Не все девушки знают, в чем же отличие между коктейльным, а также вечерним платьями. Это большая ошибка, ведь истинная леди обязательно должна знать и понимать все тонкости преобретаемого стиля.

Можно изрядно подпортить имидж, одев пышное платье на корпоративную вечеринку. Для повседневной работы и домашних дел, можно присмотреть яркие и теплые , которые добавят разнообразия в Вашем гардеробе. 

Сейчас мы попробуем разъяснить, в чем же заключается такое отличие.

На самом деле, все не сложно, как могло бы показаться. Согласно правилам приличия – коктейльное платье, в корне, не должно быть с глубоким декольте, или излишне демонстрировать или скрывать ноги своей владелицы. Общепринятой длинной такого наряда, считается, по колено. Одежду такого вида нужно одевать на мероприятия, которые проходят в промежутке времени с 17 до 19 часов. Вечернее платье будет уместным в гораздо поздний час. Кстати, именно вечерним нарядам свойственны глубокие вырезы. Помните, что подбирать его, нужно так, чтобы оно соответствовало тематике мероприятия. Обратите внимание, нет ли на пригласительном следующих отметок: «cravat blanche» или «white tie». Если Вы все же увидели их, это означает, что приходить нужно в изысканном вечернем наряде. Если же такой отметки нет, наряд можно подобрать на свое усмотрение, главное, чтобы он был уместным. Коктейльные платья считаются менее торжественными, они подходят для похода на свидание, дневной концерт или спектакль, или, например, модный показ. 

Мода и аксессуары

Дополняем образ различными модными аксессуарами. Если Вы одели коктейльное платье – с украшениями можно поэкспериментировать, а вот вечернее, требует сдержанности и элегантности. Запомните следующее правило: глубина декольте на вечернем наряде всегда должна пропорционально соотноситься с длинной самого костюма. Другими словами, чем длиннее Ваше платье, тем больше можно позволить ему оголять зону декольте. Стоит учитывать тот факт, что одновременно открывать грудь и ноги считается дурным тоном, и свидетельствует о плохом вкусе. В компанию к коктейльному платью нам можно надеть большой кулончик, в случае с вечерним нарядом, просто необходима обувь на каблуке и дорогая бижутерия.

Таким образом, мы лоигчески пришли к базовому выводу, что разница между коктейльным и вечерним платьем основывается на том, что их одевают в разное время суток. К тому же, коктейльное, не должно содержать глубоких вырезов, или же сильно оголять ноги. 

Подобрать одежду и для коктейльной вечеринки, и для вечернего приема по приятным ценам можно в . Не упустите свой шанс обновить гардероб.

PrettyWoman.dn.ua