• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Как правильно выбрать цветы на свадьбу?

Что чаще всего дарят женщинам? Кто-то ответит духи, кто-то косметика, но подавляющее большинство безошибочно даст правильный ответ - цветы.

Букет цветов с давних пор является желанным подарком для любой женщины, и современная женщина будет рада подаренному букету цветов не меньше, чем если бы ей подарили дорогие духи. Но вот проблема, с которой сталкивается каждый мужчина, собираясь преподнести цветы в качестве подарка - как правильно выбрать цветы, чтобы быть уверенным, что они не завянут в тот же день!

Сегодня бизнес строится на всем, даже на естественном желании сделать подарок. знают немало способов, при помощи которых можно значительно продлить жизнь свадебного букета. По этой причине нужно быть предельно внимательным выбирая цветы для подарка. Не секрет, что большинство цветов поступают на продажу из-за границы, где их выращивают в поистине колоссальных масштабах. Для того чтобы цветы хорошо перенесли длительную перевозку, применяют химические средства, от которых впоследствии они быстро увядают. Чтобы хоть  себя обезопасить, следует знать некоторые рекомендации, опираясь на которые можно безбоязненно выбрать цветы.

Итак, первое, чего не следует делать, так это покупать цветы собранные в корзинку или букет, так как нередко в них вставляют старые или со сломанными стеблями цветы. А чтобы вы не заметили подмены, рядом со сломанным цветком могут вставить в букет веточки декоративных растений. Также не стоит выбирать цветы неестественного окраса, так как насыщенный цвет может быть вызван применением красителей, таким способом владельцы торговых мест "освежают" уже поблекшие цветы.

Сейчас все чаще используют яркую целлофановую обертку для букетов, в которые помещают старые цветы. Яркость упаковки призвана отвлечь внимание покупателя, который зачастую и не замечает, что цветы в букете далеко не свежие. А придя домой и поставив такой букет в вазу, многие с горечью обнаруживают, что уже на следующий день лепестки у цветов осыпались.

Немаловажное значение на сохранность цветов оказывает и уход за ними. Так, нарциссы, тюльпаны и ирисы должны стоять в холодной воде, тогда они намного дольше будут сохранять свежий и вертикальный вид. Наиболее долгостойкими считаются антуриумы и орхидеи, самыми капризными розы, которые весьма чувствительны к температурным перепадам. Поэтому лучше заранее решить, какие именно цветы вы будите покупать и побольше о них узнать!

Всегда выбирайте те цветы, лепестки на которых плотно прилегают друг к другу, это говорит о том, что между ними не удаляли высохшие лепестки. И никогда особо не полагайтесь на советы продавцов, ведь им важно не помочь вам правильно выбрать цветы, а продать вам как можно больше, и дороже!

PrettyWoman.dn.ua