Аксессуары к образу: фата, перчатки, вуаль, сумочка, запонки зажим, платочек

Автор alyonka, 05.01.2010, 02:01

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

yellowrose

Вот и я так думаю.  aga У меня были украшения с жемчугом, открытые босоножки и еще много чего не "по правилам". и ничего живем счастливо-пресчастливо dolf_ru_954 Кстати, я раньше и не слышала о таком значении жемчуга, у меня он всегда с нежностью и радостью ассоциировался ;) ИМХО

А у меня и жемчуг, и босоножки, и платье муж видел, и до свадьбы кучу желтых роз дарил(а куда же ему деваться - это мои любимые цветочки) - но тоже счастливо-пресчастливо  :))))))))))))))))))))))

Notka

Я к вопросу выбора украшений подошла очень серьёзно и помимо прочитанного про свадебные украшения и что и для чего, просмотрела огромное количество свадебных фотографий - действительно, большинство невест украшают себя жемчугом. Посоветовалась ещё с БМ - и он одобрил, сказал, что жемчуг - это замечательно)  так что теперь я преисполнена уверенности, что украшу себя именно им  loveshower222

Shapochka

aga Мне жемчуг тоже безумно нравится. Он всегда будет актуален. Это классика... Не хочу никого обидеть, но простоватая бижутерия, которую видела на многих невестах, явно проигрывает жемчугу. Хотя, думаю, главное, чтоб невеста, увидев свое отражение, была счастлива, довольна и нравилась себе. Тогда от нее действительно не отрвать глаз, чем бы она себя не украсила.

Blaze

цитата:
Жемчуг - талисман верности и чистой любви, дающий владельцу много радости в жизни. Он умиряет нестроения, сбивает с обидчиков спесь, гордыню и тщеславие, всячески защищая своего хозяина. Жемчуг любит и быстро привыкает к владельцу, но крайне неохотно служит другому, если его подарить. Он оберегает своего владельца от злобы, ненависти и предательства. У низкого человека жемчуг недолговечен: он темнеет и может рассыпаться. В водных путешествиях жемчуг заботится о том, чтобы они были беспрепятственны, и умеет вести переговоры с водной стихией и ее населением, стоит только опустить его в воду. Способствует благоденствию и долголетию, приносит счастье своему обладателю. Блеск жемчуга зависит от здоровья его владельца. После смерти владельца Жемчуг тускнеет. В Древнем Риме жемчуг был посвящен богине любви Венере. Кольцо с жемчугом охраняет от воров и от несчастных сделок.
не вижу ни одного слова про слезы. и вообще жемчуг - это традиционно свадебный камень, так что смело надевай. у меня вот хоть и искусственный, но тоже был жемчуг и другого я ничего даже не представляла!

Notka

Да, с жемчугом вопрос решён однозначно в его пользу)) У меня БМ - ювелир и он делает мне украшения с жемчугом, я только модель выбрала) girl/dance

wwterrier

Девочки, подскажите, где можно посмотреть украшение на шею, как бы так, попонятнее написать... знаете, когда много нитей на шее, и на них хаотично закреплены мелкие жемчужинки. Получается как паутинкой. А то у меня платье без верха и требует чего-то объемного на шею... ???

Masik

ты прикинь что к чему, может тебе подойдет простая жемчужная нить) будет более изысканно... >:( а может нити действительно лучше ;) а по поводу таких нитей... тут где-то девочка занимлась, такое делала... у нее многие девочки заказывали и украшения и веера.... и в первой части темы они выкладывали.... погляди)....если наду, то скину). знаю что elvenstar (Даша), заказывала у нее веер) напиши е в личку ;) >:(

wwterrier

Спасибо, Олечка! Обязательно посмотрю!

pti4a

мне кажется, что в отделах с бижутерией таких вещей должно быть много, по крайней мере мне попадались. хотя я бижутерию сейчас не вибирала, я буду со своей старой, с выпуского (как раз по традиции будет что-то старое) :)

wwterrier

А что это за традиция?

pti4a

ну есть такая традиция, если не ошибаюсь позаимствована у американцев, в наряде невесты должно быть что-то голубое, что-то старое и что-то чужое :)

wwterrier

мда, и голубое, и старое, и чужое. Что-то мне точно не соблюсти  :D придется нарушать чужие традиции )))

pti4a

у меня все просто, старое - бижутерия, чужое - шпильки с украшениями подруги, голубое - бантик на подвязке. Правда, не знаю зачем соблюдаю традицию, как то само собой получилось :D

Mighty_Girl

И у меня было,что-то старое резинка на волосах,что то новое,конечно этого было много,что подареное- бижутерия и чулки, взятое в займы-брошка на  шале, и голубое на подвязке)))

Notka

wwterrier, у моей подруги на свадьбе было как-раз такое украшение, как тебе нужно. я сейчас ей позвонила и спросила, где она покупала. Так вот она покупала в магазине Камни - находится по улице Артёма, украшение из натурального жемчуга, разноцветного - там были белые и цвета слоновой кости и бежевые жемчужинки - чередовались. Ещё в Украинском сувенире продавали украшения из натуральных камней и жемчуга - там были не только в виде одной нити бус, разные модели

Вверх