Драгоценные камни

Автор Vic, 03.03.2008, 11:15

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Vic

Девочки, кто знает толк в драгоценных камнях, подсскажите.... Есть ли какие-то нюансы, на которые стоит обращать внимание при покупке? где лучше покупать?
Муж выбирает подарок на ДР - из всевозможных камней поняла, что все же хочу брюлики в белом золоте.

Asya

чистота и каратность камня! вот два самых главных показателя!

Vic

ну, если с каратностью все более-менее понятно, то как проверяется чистота?

Asya

Так там сразу пишут два показателя - чистоту и каратность. лучшие "наши" бриллианты - это якутские, но им мало где найти можно! а так нужно смотреть по изделию. мне больше нравится когда один крупный камень!

Asya

Кать, ты лучше сама с ним выбирай! а уже определилась так сказать с фасоном кольца?

Kiprida

Мне очень нравится украшения в "Зарине". Причем не только с бриллиантами, но и с топазами, сапфирами, там такие есть вещи, просто произведение искусства! obmorok И как раз много с крупными камнями, я тоже не люблю мелкую россыпь. :)

Vic


Кать, ты лучше сама с ним выбирай! а уже определилась так сказать с фасоном кольца?


я с ним и выбираю :)
да, нам обоим тоже нравится, когда камень один,но крупный.
Очень понравился один набор, он был первым, кот. сразу в глаза бросился... но его цена  obmorok obmorok obmorok
после него долго ничего не нравилось  girl/sigh Но вот в субботу в "Укрзолоте" один понравился, и цена чуть дороже, чем рассчитывали, но пережить можно... Не знаю как описать... на кольце три веточки, каждая из которых заканчивается блюликом. Небольшое такое, нежное. Сережки точно такие же. Получается всего 9 камней. Очень симпатично, но я хотела бы еще что-то посмотреть.

ЗЫ Киприда, и первый (у которого цена космическая) и второй набор от Зарины  >:( Мне тоже их продукция оч.нравится

Asya

а в Карате на Университетской были, Кать? там тоже бывают интересные вещи!

Vic

в Карате на были! надо сходить... а точнее где, можешь сказать?

Nota

 >:( Мне тоже украшения в "Зарине" очень нравятся!

Asya


в Карате на были! надо сходить... а точнее где, можешь сказать?

Университетская, после перечечения в проспектом Гурова, практически сразу за валентино! рядом Шарман Тиссю магазин

Vic

я поняла где, спасибо!

IRENA


я поняла где, спасибо!


в карате цены ого-го! так что сильно на него не надейся, но сходить стоит! а в КЮЗе не была? мне очень этот магазин понравился, мы бабулечке на новый год там купили шикарные сережки с гранатом! но там кажется и бриллианты есть.

Anny77

да, Карат хороший магазин. Я там своё потерянное обручальное кольцо покупала...
А еще туда иногда привозят фирменные коллекции, я там как-то видела, уже не помню чье, золото с цветной эмалью... Такое всё необычное... Но цены, конечно...  girl/sigh

Asya

Так все цены на хорошие бриллианты такие, но зато там есть что посмотреть!
а еще есть Золотой Век, возле бывшего ресторана Медвежья Шкура! по театральному

Вверх