Пошив свадебного платья. Все "За" и "Против"

Автор Little Devil, 13.05.2010, 16:06

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Iana

Огооооооо!!!!!! Она шила такое платье?!!!!!! obmorok obmorok obmorok obmorok obmorok
А я как раз хочу платье в таком стиле! От этого, что на фотке, я в восторге!  obmorok

Пружинка

Вот и хорошо, значит состыкуем тебя с ней и все будет прекрасно girl/sigh

Ludmila.vt

Пружинка, а воя швея вечерние платья шьет? Очень нужно для мамы  ;)

Пружинка

Шьет...вопрос лишь в том, будет ли у нее время на все, потому что у нее много постоянных клиентов которые шьют повседневные вещи

Salon-Golubka

Сейчас найду фото платья, которое она шила и расшивала. Вот ссылочка
http://www.vanilla-dream.ru/kollekcziya/svadebnyie-platya/beatris?id=173

Так  Вы покажите фотографию готовой работы. На фото модель Maggie Sottero Cassia.
http://www.maggiesottero.com/dress.aspx?keywordText=cassia&line=m&keywordType=any&page=0&pageSize=15&style=A3241CS
Салон не законно использует фотографии Maggie Sottero.

Salon-Golubka

Модель Cassia полностью на корсетной основе внутри.

Пружинка

Моя швея не работает на какие-либо салоны!
А ссылочка которую я давала я случайно нашла в интернете, когда еще только начинала выбирать платье. Что это за салон мне неизвестно!

Salon-Golubka

Моя швея не работает на какие-либо салоны!
А ссылочка которую я давала я случайно нашла в интернете, когда еще только начинала выбирать платье. Что это за салон мне неизвестно!

Вы просто написали, "вот фото платья, которое она шила и расшивала". Или я не правильно поняла Вы себе выбрали эту модель? 

Пружинка

Мое платье не такое. Эту модель платья с фотографии она шила год назад какой-то девочке. К сожалению у меня нет фото готовой работы.

veselaYA

А у меня такой вопрос к нашим дорогим формучанкам 
А кто вообще шил себе платье? А то я вот думаю, что тоже наверное, буду шить. Но боюсь, конечно, это же дело рисковое
Поэтому если кто-то шил, может подскажете к кому можно обратиться? Ведь свадебное платье - это не просто обычная вещь, тут мастер дожен быть 100%-но хороший! В общем поделитесь опытом, пожалуйста  

Я себе в свое время свадебный наряд шила.
Правда, это было не столько платье, сколько свадебный костюм (именно поэтому и шила, т.к. купить то, что придумалось и хотелось, было негде). Времени потратила на пошив около двух месяцев (разработка модели, поиск ткани и фурнитуры и сам пошив). Оказалась очень довольна сразу по нескольким обстоятельствам:
1. Цена пошив+ткань+бижутерия под него оказались дешевле, чем аренда более-менее нормального платья, несмотря на то, что я шила у не самого дешевого донецкого дизайнера одежды.
2. Я выбрала именно тот цвет, который был мне интересен-симпатичен
3. Все было мне впору, т.к. шилось под меня :)
4. Я выгодно отличалась на фоне остальных невест, и родители даже петушились, хвастались, что "на нашу невесту гости со всех других свадеб приходили смотреть".
5. Потом мы дошили к костюму брюки, и я использую его (уже с брюками) для особенно торжественных и помпезных событий.
Если будет интересно, с радостью поделюсь контактами дизайнера моего свадебного костюма. Классические (и не очень) свабедные платья она тоже шьет.
Выглядела я вот как(сорри за качество, на фото пришлось очень сильно уменьшить, чтобы оно "влезло"). А "корзиночка" в руках - это был мой свадебный букет :)

Yunona

Полина, ты была очень красивая и экстравагантная невеста!!! obmorok

veselaYA

Благодарю :)))

Ollivi

veselaYA, очень необычный, красивый наряд. thumbup

veselaYA

спасибо большое... ну засмущали просто...
но это не моя заслуга, а дизайнера, у которой шила - зовут Алеся Кошечкина

Notka

veselaYA дизайнерские платья и индивидуальный пошив всегда выгодно отличались от фабричного производства. Очень необычный подход в образу невесты. Конечно, ты была самой яркой и запоминающейся! Молодец, что решилась на такой образ! 770d4fd9760c4b089c65e

Вверх