Свадебные приметы

Автор Katik, 13.01.2007, 18:26

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Katik

Нашла кучу необычных свадебных примет (которых до этого не слышала). Может кому интересно :  ;)
- Новобрачных за столом надо посадить на шубу, вывернутую вверх шерстью, чтобы жили богато.

- Если у ЗАГСа жених споткнулся, значит, он не уверен в своем выборе, так утверждает молва. Если споткнулась невеста - к неуверенности с ее стороны.

- Когда молодожены садятся за свадебный стол, необходимо, чтобы они сидели на одной скамье (не на стульях), тогда семья будет дружной, в противном случае брак будет неудачным.

- Жених и невеста не должны фотографироваться порознь на свадьбе - иначе они расстанутся.

- Если молодожены сами берут штучные угощения, то брать нужно обязательно по два - иначе будут жить врозь.

- Если дарят столовые принадлежности (особенно с ножами), отдайте монетку - иначе быть раздорам.

- Если вдруг у невесты во время бракосочетания зачесалась левая ладонь, значит будет жить богато, а если правая - в доме всегда будет полно гостей и веселья.

- Если на свадьбе связать лентой две бутылки шампанского и не пить их, а оставить - молодожены обязательно отпразднуют годовщину свадьбы и рождение первого ребенка.

- Если во время свадьбы с невесты упало украшение - дурное предзнаменование.

- Если у невесты на свадьбе порвалось платье, то свекровь будет злая.

- Чтобы невесте хорошо жилось замужем, серьги ей надевает счастливая замужняя подруга.

- У молодых на свадьбе вино не должно оставаться в бокалах - это не вино, а слезы остаются.

- Если невеста во время свадьбы уколола палец, значит, будет часто ссориться с мужем.

Katik

- Когда молодоженам готовят постель, подушки укладывают так, чтобы соприкасались разрезы наволочек (где пришиты пуговицы) - чтобы жили дружно.

- Монеты, во время свадьбы положенные в рюмки жениху и невесте, нужно хранить дома под скатертью, тогда семья будет жить богато.

- Чтобы молодые не нуждались в хлебе и в деньгах, нужно в обувь положить по несколько зерен (крупинок) и по монетке.

- Нельзя жениху и невесте дорогу переходить, чтобы не лишить их удачи в жизни. Если существует опасность, что кто-то может перейти дорогу молодоженам нарочно или случайно, то свидетель и свидетельница должны идти чуть впереди (на полшага) молодых.

-Если кто-либо из родственников или сами молодые чихнут с утра в день свадьбы, невеста будет счастлива в замужестве.

- Если перед ЗАГСом жених и невеста украдкой съедят одну шоколадку на двоих - жизнь будет сладкой.

- После того, как жених надел обручальное кольцо невесте, ей нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец. Обычно ее берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж, так как существует поверье, что та девушка, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей.

dima


- Если у ЗАГСа жених споткнулся, значит, он не уверен в своем выборе, так утверждает молва. Если споткнулась невеста - к неуверенности с ее стороны.


Это больше относится к дорожно\ремонто\строительным

Katik

хи-хи...... это точно! :D

Яна

Всем приветик. Думаю все эти приметы только лишняя головная боль.  :-[ Сама когда начали готовиться к свадьбе начала их собирать, но после того как собралось листов 6 мелким шрифтом поняла, что все приметы нереально соблюсти. Так что не заморачивайтесь.

Морковка

и это правильно, Яна!  :-\меня не так на долго хватило (ШЕСТЬ ЛИСТОВ!!!!) я после двух сдалась :)

Katik

Нет, ну допустим мне понравилась та, где сидеть на шубе нужно... Можно ж просто красивенькое такое меховое украшение для скамьи/стульев сделать..... ::)

Яна

 - Чтобы молодые не нуждались в хлебе и в деньгах, нужно в обувь положить по несколько зерен (крупинок)
А как ходить с крупинками???? :o

Katik

вот это глупо, согласна...  ;D

Морковка

и замену не найдешь!

Katik

замену чего???????

Морковка


замену чего???????

ну как чего? шубе замена - нечто меховое... а зерна чем заменишь?

Katik

Ааааа, Семен Семеныч......
Это точно, не найдешь....

Морковка


zvetozek

Девочки,использую слова подписи Kipridi (Kiprida,извини за плагиат,но очень красивые слова) НЕ ВЕРЬТЕ В ПРИМЕТЫ,ВЕРЬТЕ В ЛЮБОВЬ
Если мы любим,то все нам не почем.У меня подружка выходила  замуж-очень верит в приметы-она и монетку и зернышки ложила в туфли и листья какие-то засушенные в карманы и другие разные заморочки.Через 1,5 года развелись,ребенку было чуть больше года.Я ее встречаю через время-а она говорит,что она его  и не любила никогда.И ничего не помогло.Была бы любовь-может и всякие эти заморочки укрепили бы любовь.
Если суждено быть вместе любимым-то так оно и будет.А если нет-то ничего не поможет.
Хотя как говорится-подальше от греха.Я сама не верю в приметы,но старшее поколение в моей семье-верит,поэтому волей неволей приходится прислушиваться и делать все на добро.

Вверх