Кафе рестораны Донецк, Макеевка 2013 год отзывы и комментарии

Автор Darinkka, 04.01.2013, 19:07

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Darinkka

Вот и начался новый 2013 год [-
Давайте будем делиться новой информацией о свадебных банкетах >:(

shade

почитала я про недорогие кафе (мы ищем на выпускной). решили сходить во Вкусный дом, узнать у них насчет банкета. Сказали, ориентировочная сумма 300 грн/чел, но можно  и в меньше вложиться. Зал рассчитан на 80 человек, есть мини-банкетка на 15-16 человек, но там ничего, кроме плазмы, нету. Интерьер приличный, туалет очень даже неплохой) только интерьер какой-то слегка смешанных стилей, у одной стены идут светлые стулья, у другой - темные диваны. но место где потанцевать есть.
Спиртное либо 50% их, 50% свое, либо все у них, тогда 10% скидку дают. Торт можно свой. Минус - пока нет листов с банкетным меню, появятся в конце января. Спиртное не так чтобы дешевое, и выбор небольшой - из того, что запомнила - водка финляндия 400 грн/бут, коньяк арарат 5 звезд 400 грн 1л (хотя странно, почему не 0,7), шампанское крым красное п/сл 150. Вин Украины в обычном меню не было вообще, только Грузия, Италия, Чили. Когда заходили в будний день в 6 вечера - было весьма пустынно как в кафе, так и в их магазине.

__Alenka__

Мы сейчас в поиске ресторана для нашей свадьбы dolf_ru_954 Очень помогла информация форума за предыдущие годы и мы составили список мест, которые нам потенциально подходят. Это Озерный, Астория, Малиновка, Испанский дворик, Прага, Атлас, Европа, Фемили клаб, Виктория, Ливерпуль, Эгоист, Джон Хьюз, Брудершафт, Вкусный дом  O0 За две недели объездили многие из этих ресторанов met/la делюсь наработками, надеюсь, поможет кому-то сэкономить время! ;)

Ответ: 18.01.2013, 23:56

Итак, мы ищем ресторан для 30-35 гостей. Преимущество - ресторанам при отельных комплексах, потому что многие гости из других городов) Для нас очень важно, чтобы блюда ресторана были как вкусными, так и красивыми, чтобы интерьер был не "уставшим" и желательно в нейтральных тонах, и конечно, чтобы цены не зашкаливали curts/ey

Ответ: 19.01.2013, 00:23

В Астории: достаточно демократичные цены и очень лояльный подход!) при заказе  на 300-350 грн. по кухне стол будет очень хороший + друзья говорили, что готовят очень вкусно  dolf_ru_768) пока единственное место в Донецке, где разрешили частично принести свои продукты (деликатесы и фрукты!!!) за 25 грн/кг они это все красиво порежут и подадут girl/prepare/fish из спиртного у них нужно заказать по бутылке водки, вина и шампанского на 10 человек, а остальное можно свое + очень классная экономия на обслуживании - фиксированная сумма 20 грн. с гостя за работу официантов! (в моем случае 20*32=640 грн. вместо стандартных 10% (около 1500 грн.)). Но мне совсем не понравился интерьер - ремонт когда-то был достаточно дорогим, но это было давно... Верхний зал еще как-то можно было бы приукрасить, но он рассчитан на банкеты от 50 или 60 человек (не помню точно), поэтому в июне в разгар сезона нам его отдать не могут, предложили нижний зал. Он находится в подвальном помещении: имеется свойственный подвальным помещениям запах сырости, нет солнечного света, что для меня оооочень важно и банкетный стол располагается в одном зале, а танцевать и проводить конкурсы предлагается в другом, что нас никак не устраивает... Нам этот вариант не подошел, но тем, у кого побольше гостей советую заглянуть посмотреть верхний зал aga

Ответ: 19.01.2013, 00:25

отчет о наших двухнедельных поисках продолжу завтра  ee8b436bb9e5ede27486353c89078b

Мария

Хочу предупредить на счет Астории сама очень раньше его любила, но когда была на свадьбе в 2010 банкет накрывала подруга на 350 грн на человека спиртное свое, но могу сказать столы пустоваты были.....А щас цены то  выросли как они утверждают забитые столы на 300 350?Не пойму.....У подруги тоже было обещано ломящиеся столы....

__Alenka__

В Малиновке: огромный шикарный зал со сценой и танцевальной площадкой! Но мы явно там потеряемся -зал рассчитан человек на 60 минимум, но и 120 на первом этаже сядут легко! Услышав, что нас всего 35 администратор потеряла к нам интерес, предложила заехать весной посмотреть беседку. Еще бы палатку предложила   obmorok
Кроме основного зала у них есть еще зал в японском стиле, но он человек на 20-25, если оставлять место для проведения конкурсов и танцев)
Так что этот вариант отпадает!

VerySoon

Хочу предупредить на счет Астории сама очень раньше его любила, но когда была на свадьбе в 2010 банкет накрывала подруга на 350 грн на человека спиртное свое, но могу сказать столы пустоваты были.....А щас цены то  выросли как они утверждают забитые столы на 300 350?Не пойму.....У подруги тоже было обещано ломящиеся столы....

Маш, у меня свадьба там была в 2011, у нас столы за 400 грн с человека были полнейшие. Только условия немного другие были. На 10 чел. 150 грн каждому официанту, а свои фрукты и любая своя еда +200 грн на кухню чтоб порезали. Еды было много и очень вкусная. Зал там ну никак не на 50 человек верхний. Максимум 40. Нас было 35 и нам было там отлично. Было бы больше 40 тесно было бы.

Мария

Маш, у меня свадьба там была в 2011, у нас столы за 400 грн с человека были полнейшие. Только условия немного другие были. На 10 чел. 150 грн каждому официанту, а свои фрукты и любая своя еда +200 грн на кухню чтоб порезали. Еды было много и очень вкусная. Зал там ну никак не на 50 человек верхний. Максимум 40. Нас было 35 и нам было там отлично. Было бы больше 40 тесно было бы.

Я помню,что у тебя там была  ;) 770d4fd9760c4b089c65e Я рассказываю свой опыт......

__Alenka__

В процессе своих поисков были в Испанском дворике girl/dance очень понравилось там! Плюсов много: оригинальный дизайн, интересное меню, возможность оформления зала в определенной цветовой гамме, есть место для проведения выездной церемонии, можно тут же разместить гостей из других городов) Очень приветливая девушка-администратор показала нам банкетное меню, варианты меню, составленные на 30-35 человек, кучу фотографий с предыдущих свадеб dolf_ru_860 по затратам получается около 400-450 грн. по кухне, плюс 25% от суммы заказа по кухне должен составить бар (спиртное, соки, воды), остальное спиртное можно свое. Обслуживание - 10% от суммы счета до 24.00, если хочется посидеть дольше, то дополнительно по 100 грн/час официанту, который останется нас обслуживать. Но музыку в 23.00 придется выключить в любом случае. Оформление зала - 800 грн., аренда дворика для выездной - 500 грн., аренда чехлов на стулья тоже оплачивается дополнительно (10 или 20 грн./шт., не помню точно))). Единственное, что смутило - место, где можно потанцевать и провести конкурсы dance, отдельно от зала, где будут стоять столы (как бы по диагонали), и нужно либо всем вставать, чтобы, увидеть конкурс, либо его увидит только та часть гостей, которая сидит с краю, либо проводить его на маленькой площадочке перед баром... А еще нельзя феерверк или фаер-шоу, только холодные огни(((
Несмотря на то, что зал нам не совсем подходит, Испанский дворик рассматриваем как вариант, уж очень меню нам понравилось)

Radio baby

Девченки, об Джоне Хьюзе, Ирбисе и Провансе новые отзывы есть???

__Alenka__

Девченки, об Джоне Хьюзе, Ирбисе и Провансе новые отзывы есть???

До Джон Хьюза не доехали, а в Прованс заезжали около недели назад. Очень маленький зал (человек на 20, если хотите место для танцев оставить) и ооочень воняло сигаретами ((( вышли сразу, даже условия проведения банкетов не стали спрашивать...

Ответ: 23.01.2013, 22:12

В Праге (ресторан Злата Прага) тоже понравились и дизайн, и меню) сначала немного испугалась ценовой политики основного меню (горячее блюдо около 150 грн.) 1/0, но администратор выслал банкетное предложение - а там и выбор больше, и цены более демократичные!  при заказе на 450 грн на человека алкоголь можно свой! Примерно просчитали - по кухне выходит 400 грн с человека, еще на 50 можно часть напитков заказать, а остальное уже довезти). Аренда зала стоит 2000 грн. сюда входят: обслуживание, скатерти и чехлы с бантами на стулья). У ресторана есть свой отдельный вход и уютный дворик, где можно провести выездную церемонию (денег за аренду дворика не берут girl/sigh))) гулять и танцевать можно хоть до утра, и доплачивать за это не нужно) Есть специальная площадка для пиротехнических шоу и феерверков [- единственное, что смутило - бордовые стены! Не каждое цветовое оформление гармонично впишется...

mimimi

всем привет  c334baa6dd48b372904fd615dda112
а кто что слышал про ресторан Lyufari (Люфари) ?
по фотографиям очень красиво.
но как то места вроде мало ???

Marry_Jane

В люфари поместится человек 30- 40, наверное. Цены на уровне Виктории, территории у ресторана нет.

__Alenka__

Европа: в интерьер я влюбилась! girl/pinkglassesf всё просто шикарно! я уже вижу фотосессию в этих интереьерах... dolf_ru_954 Зал на 3м этаже: очень торжественный, светлый и вместительный! Жаль, наши 30-35 гостей там потеряются) Но, надо отдать должное администратору, нам показали все возможные варанты, а не ответили как в Малиновке, что "зал большой, нет смыла вам его показывать") Ресторан "Европа" на первом этаже - отличный вариант для небольшой свадьбы! Запомнилось оформление в бежевых тонах и большие окна) Представляю, как там красиво в солнечный летний день! Условия проведения банкета следующие: заказ по кухне на 500 грн. с человека + на 100 грн. напитки, остальное спиртное разрешили довезти  :ohmy:

mimimi

Европа: в интерьер я влюбилась! girl/pinkglassesf всё просто шикарно! я уже вижу фотосессию в этих интереьерах... dolf_ru_954 Зал на 3м этаже: очень торжественный, светлый и вместительный! Жаль, наши 30-35 гостей там потеряются)

посмотрела фотки Европы, а это тот зал, который как бы дугой? гости не сильно разнесены получаются? girl/sigh

Ответ: 25.01.2013, 19:05

В люфари поместится человек 30- 40, наверное. Цены на уровне Виктории, территории у ресторана нет.

ну я так и думала по фоткам, что нечто маленькое, спасибо за инфо)

Marry_Jane

Кстати, поделюсь наблюдениями по поводу зала торжеств в Европе ( большой зал).
Координировали в августе первую свадьбу, которая там проводилась. 90 человек сидели довольно плотно.
Думаю, что на  фото, все видят особенность зала, по принципу амфитеатра- сцена, площадка для танцев и зона для рассадки полукругом.
С одной стороны- очень удобно- есть место для танце в шоу программы, НО! если у вас планируется насыщенная шоу-программа, нужно четко согласовать график подачи горячих блюд, т.к. из-за красивых перил, зрителям ничего не видно (они слишком высокие). и номера,которые в другом месте можно смотреть сидя, в Европе так просто не увидишь. Поэтому, на все номер гости вставали из-за столов.

А в целом- кухня отличная, персонал  внимательный, отзывчивый, очень стараются угодить клиенту. И молодожены остались довольны банкетом.

Ответ: 25.01.2013, 19:44

loveshower222

У нас планируется на сентябрь 2013 года girl/dance
Времени еще конечно много, но я люблю планировать и делать все заранее girl/drink1
У нас будет человек 25-30, и вот есть несколько вариантов( но мы еще не узнавали стоимость и т.д.), где хотелось бы отметить :), это Маринад, Эгоист, Е-мое на корабле, Атлас, Шафран, и больше пока в голову ничего не приходит, может у кого есть идеи, делитесь ;:)
Хотелось бы узнать и примерную стоимость празднования :)
заранее спасибо :)

Альфреско, Виктория

Вверх