Советы для будущих мамочек

Автор aslema, 21.03.2008, 13:26

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

aslema

Предлагаю всем желающим оставлять сообщения и советы для наших будущих мамочек

Kiprida

aslema, но ведь у нас уже есть тема для будущих мамочек - "Планирование беременности".
http://www.nevesta.dn.ua/forum/index.php?topic=47.0

aslema

Мои советы:

Кушать больше фруктов и овощей,
Каждый день гулять на свежем воздухе (хоть30мин.),
Отдыхать,
Не переедать,
Увлажнять свое тело,
Подготавливать грудь к кормлению,
Отказаться от вредных привычек

Пока все что вспомнила

Grafinya

А как нужно "Подготавливать грудь к кормлению"?

Oranda


А как нужно "Подготавливать грудь к кормлению"?

например, растирать махровым полотенцем, т.е. соски готовить! но я чего-то в это не верю! если они подвержены растрескиванию. то и пототенце не поможет!

Морковка

мээээ.... а вообще, я предлагаю пойти с поисками советов будущим мамочкам на сайты-форумы по подготовке и беременности, а то мы здесь спецы в организации свадеб.. в Донецке  :)
лучче б тему завести со ссылками на сайти-форумы или/и конкретные темы с обязательным их (ссылок) описанием, хоть кратким  ;)

aslema


А как нужно "Подготавливать грудь к кормлению"?

Я читала в энциклопедии, что грудь надо массажировать и соски вытягивать, чтоб ребенку было его сосать

aslema


мээээ.... а вообще, я предлагаю пойти с поисками советов будущим мамочкам на сайты-форумы по подготовке и беременности, а то мы здесь спецы в организации свадеб.. в Донецке  :)
лучче б тему завести со ссылками на сайти-форумы или/и конкретные темы с обязательным их (ссылок) описанием, хоть кратким  ;)

Здесь очень много разных тем, не только о свадьбе

Kiprida


Я читала в энциклопедии, что грудь надо массажировать и соски вытягивать, чтоб ребенку было его сосать


Массажировать - понимаю, но вот "вытягивать соски"? :o

aslema


Массажировать - понимаю, но вот "вытягивать соски"? :o

Чтоб он был вытянутым, как при возбуждении или холоде, тогда ребенку будет легче сосать

aslema

Еще вспомнила один совет брать яичную скорлупу, измельчать ее до порошка и добавлять в пищу, она богата кальцием

Морковка

богаче, чем сыр и орехи?!

Kiprida


Чтоб он был вытянутым, как при возбуждении или холоде, тогда ребенку будет легче сосать


Так это можно уже и потом делать, зачем до родов вытягивать? Бывают всякие патологии, в виде втянутых сосков, так в этом случае вообще специальные насадки нужны. А здоровой женщине "вытгивать соски" (ужас-то какой), если они у нее и так в норме, разве нужно?

LiSSenok

вы уж извините, но согласна с Орандой-бред все это(про соски). Аслема, что за энциклопедия,а ? ???  

Морковка


не знаю
а смысл есть скорлупу, если везде пишут, что в сыре и орехах кальция намного больше, чем в молоке и сметане?

Вверх