Свадебное платье - чистка или Вторая жизнь свадебного платья

Автор Jane, 28.07.2007, 19:32

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Мария

та думаю вряд ли  :D :D

если я до сих пор фотки со свадьбы не распечатала, то до платья руки не знаю когда дойдут :D

на самом деле у меня страх есть перед химчисткой - моей подружке просто испортили платье - оно стало желтым и весь декор осыпался полностью...она так расстроена была...и я теперь боюсь его химчистить

Я решила уже распечатать фотки, когда ремонт закончим выделю целую стену под фотки  girl/pinkglassesf
У меня тоже был сумасшедший страх, что испортят платье, мы отдали через дружка своего в эдельвейс и ТТТ все почистили отлично. И костюм мужа тоже

VerySoon

Подружка тоже в эдельвейсе чистила. Не проверила его (не знаю чего, может спешила), приехала домой, расстегнула чехол, а из него все посыпалось...жуткое явление конечно...а мне еще сердце греет, что мое платье еще пропитано энергетикой свадьбы))))))

Мария

Подружка тоже в эдельвейсе чистила. Не проверила его (не знаю чего, может спешила), приехала домой, расстегнула чехол, а из него все посыпалось...жуткое явление конечно...а мне еще сердце греет, что мое платье еще пропитано энергетикой свадьбы))))))

ну нам видимо чистили очень аккуратно, т.к. владелец брат нашего дружка, но блин надо сказать,что они сволочи и испохабили платье девочке я в шоке......

__Alenka__

А мы моё платье сами выстирали) Весь декор на нем надежно пришит, а не приклеен, так что воды оно не боится)))
Это было совсем не сложно! Замочили в хорошем гелеобразном средстве для стирки белых вещей, пару раз сменили воду (я и не думала, что подол был такой грязный...))), и затем постирали на щадящем режиме с небольшими оборотами при отжиме) разложили, чтобы кружево не вытянулось при сушке...) потом тетя отпарила его и всё, теперь оно идеально чистое, как будто его только-только пошили)))

Mirage

Даже не знаю - тут столько платьев продают и везде пишут идеальное состояние после хим чистки - значит есть же места где чистят не плохо ???

VerySoon

Нет, ну обычно и чистят неплохо, просто именно этой подружке почистили плохо.

Кстати хорошая идея постирать самой. Придет лето, попробую!

Вверх