Свадебное платье - чистка или Вторая жизнь свадебного платья

Автор Jane, 28.07.2007, 19:32

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

*Alenka*

*Alenka* поидее это должны устранить в магазине... ты покупала платье?
Ну да. Только пятна появились после того, как меня уже после покупки несколько раз облачали в платье  дома.

Я думаю можно аккуратненько пройтись по пятнам губкой с ванишем.
Спасибо за совет, надо будет попробовать :)
Подруга вообще говорит, что под фатой видно ничего не будет. то меня типать начинает приодной мысли об этих пятнах и о том, что их могут заметить...Не могу же я всю свадьбу контролировать себя, чтобы не дай Бог не повернуться к камере или гостям неправильным/невыгодным ракурсом.

Masik

а ты спроси в магазине, может они что-нибудь посоветуют или у них есть спецсредства, ведь на примерках тоже такое бывает.....

*Alenka*

а ты спроси в магазине, может они что-нибудь посоветуют или у них есть спецсредства, ведь на примерках тоже такое бывает.....
Тоже хорошая идея. Нужно будет как-нибудь к ним заехать...

Anulya

Я тоже думаю,что лучше всего спросить в салоне.Они-то точно знают как это исправить.
И ни в коем случае не соглашайся с подругой!Зачем тебе в такой счастливый день переживать о пятнах.Лучше избавиться от них сейчас!ИМХО ;)

Masik

Зачем тебе в такой счастливый день переживать о пятнах.Лучше избавиться от них сейчас!ИМХО ;)

aga aga aga

*Alenka*

Была сегодня в салоне :) Тоже посоветовали воспользоваться ванишем. Причём нетолько в том месте, где пятна (на корсете у молнии), но и по корсету изнутри :) Так, для профилактики :)

Masik

ну вот))))))))))) ;)

Anulya

Аленка,ну что?Попробовала?Отстиралось?
Надеюсь,все у тебя получится!

*Alenka*

Аленка,ну что?Попробовала?Отстиралось?
Надеюсь,все у тебя получится!
Не-а, ещё не пробовала. некогда пока :) Платье-то не у меня, а у БМки висит дома. До него ещё добраться надо :) С ванишем наперевес :)

nika

боюсь отдавать платье на стирку,стеклярус не отвалится??звонила в салон ,где покупала ,хотела через них почистить,мне мягко говоря отказали  :(

Nastya2588

боюсь отдавать платье на стирку,стеклярус не отвалится??звонила в салон ,где покупала ,хотела через них почистить,мне мягко говоря отказали  :(

Я думаю что со стеклярусом ничего не будет, салоны же не сами их чистят а отдают в те же химчистки что мы сами отнесем, просто у них там наверное уже какие - то скидки есть!

*Alenka*

Смотря как там закреплён стеклярус. Если пришит, то всё будет впорядке. Если же приклеен...тут сложнее.
А вообще обратись сама в химчистку любую.

nika

защла в одну химчистку,так они на мой вопрос как чистите свадебные платья выпучили на меня глаза и сказали:"В мащинке стираем конечно,девущка!!!!"в мащинке я и дома могу постирать......

Ita

Nika, удалось   почистить  платье?

Ita

Мне приходилось зачищать вручную пятна на самых видных местах в вещах. Очень хорошо помогает Гала для мытья посуды. Может показаться смешным, моя первая реакция на это предложение тоже была полна недоверия, но решила попробовать и всё отчистила. Уже в течении 5 лет использую этот метод.
Чтобы не было разводов от воды после промывания, надо сразу промокнуть махровым полотенцем и промакивать слегка сжимая платье в полотенце, до тех пор, пока вся ощутимая влага уйдёт. Потом просушить феном и с изнанки проутюжить.

Вверх