Традиции, связанные с фатой

Автор Jane, 29.07.2007, 14:05

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Anne

 aga
и песня в тему!!!
мы на первый танец тоже вальс украинский хотим

KARINKA

Я вот все думаю: надо, не надо. СОгласна, что от тамады зависит вся трогательность момента. Но, блин, этот образ - мое романтик-платье и платьчек с красной лентой...ну, никак у меня в гармонию не переходит...
А тут еще позвонили родственники и говорят - мы тебе уже платочек купили такой красивый (он-то действительно красивый, но сам факт).... girl/sigh

Iriska)

Дело конечно каждого, но вдруг бы если у меня был такой обряд, то обязательно снимал бы фату муж, платок повязали на три минуты, а потом чтоб сразу снять  girl/sigh
Но мне больше всего понравилось про фату как символ непорочности  :D Как же времена поменялись, сейчас это просто красивый аксессуар  girl/sigh

montalisa


Я вот все думаю: надо, не надо. СОгласна, что от тамады зависит вся трогательность момента. Но, блин, этот образ - мое романтик-платье и платьчек с красной лентой...ну, никак у меня в гармонию не переходит...
А тут еще позвонили родственники и говорят - мы тебе уже платочек купили такой красивый (он-то действительно красивый, но сам факт).... girl/sigh
ну не знаю каждому свое        для меня к примеру такой обряд вообще не приемлим-хоть красивый платок-хоть некрасивый...каждому свое

Axy

Мне лично обряд с повязыванием платка не нравится. Я была на одной свадьбе, где такой обряд проводили. Невеста примеряла фату всем незамужним девушкам. Я до последнего момента хотела тихонько отсидеться, чтобы мне не примеряли - не люблю такие приколы, но меня таки выперли в центр зала и картина была веселая. Невеста ниже меня на две головы пыталась задрать руки, чтобы эту фату мне примерять, а я сгорбилась в три погибели, чтобы она достала. Картина была... ;D А подруга когда замуж выходила, а я дружкой была, так она ни в коем случае не разрешала к фате вообще никому прикасаться - типа плохая примета.

LEON7

Интересно почитать, многое в первый раз слышу.

Lexy83

Это понятно что не все традиции обязательно нужно исполнять. Но я так понимаю эта тема создана для того что бы молодые выбрали себе те традиции которые им понравятся что бы создать интересный сценарий своего праздника и хорошо провести вечер. Есть еще прекрасная традиция для родителей жениха и невесты не связанная с фатой.
Это традиция дарить постельное белье на свадьбу считается что подаренное родителями постельное белье на котором вы проведете первую брачную ночь будет способствовать скреплению брака и долгим годам счастливой семейной жизни.

Вверх