• Русский
  • Україна

Hand-made - как сделать Книгу Пожеланий для молодожёнов

1)  Купить папку-сегрегатор формата А5 и ткань. можно нитяные шторы

2) Обтянуть папку тканью, под ней синтепон, чтоб обложка была немного пухленькая и мягенькая. Листовой синтепон можно купить в магазине тканей, стоит примерно 25 грн. метр.

Тебе его нужно совсем немного - по размеру папки без всяких припусков, т.е. длинная сторона одна+переплет+длинная сторона вторая. А ткань нужно уже с припусками на подворот вовнутрь. Клеить лучше на двухсторонний скотч (найдешь в канцелярском магазине) шириной 1см, только не бери толстый скотч. Тебе нужна тонкая липкая с двух сторон полоска вместо клея. Клей тоже можно, но на скотч удобнее натягивать. Если не ровно, можно оторвать и снова натянуть.

3) Вот, потом, когда натянула ткань, сверху заклей эти припуски ткани бумагой и наклей украшалки.
4) На листах А4 напечатать рамочки, а потом разрезать на две части А5 и вставить в папку.





По материалам hand-made Свадебного форума Донецка

Похожие материалы

свадьба
Свадебный сундук, hand-made
Ручная работа hand-made :) Используется лист ватмана. Двухсторонний скотч для "внутренностей" и ткань-основу тоже на него можно. Боковинки и дно …
свадьба
Как сделать кружевной
Девочки, нашла на российском форуме. Невеста делала сама зонтик.Цитата: "Вязала круглое полотно как на салфетку, только надо чтоб в схеме …
свадьба
Как сделать Свадебный
Кружево на свече можно попробовать закрепить маленькими иголочками на концах которых бусинки. Очень мило будет.  Хотя возможно и клей подойдет. …

PrettyWoman.dn.ua