• Русский
  • Україна

Романтичные предложения руки и сердца

Петербург в июне – это самое романтичное место на земле. Белые ночи, прогулки по набережной под звуки саксофона, поцелуи под разведенными мостами. И мужчины в Петербурге такие же романтичные, как и наши белые ночи. Не верите? И я не верила, пока моя близкая подруга не рассказала мне о том, как ее муж делал ей предложение. И как оказалось, случай этот не единичный. Муж моей подруги далеко не последний романтик в нашем городе!

Предложение первое: В пучине морской

Рассказывает Александра:
С Максимом мы познакомились восемь лет назад в Театре юношеского творчества (ТЮТ). Тогда мы вообще не обращали друг на друга внимания, он был слишком стеснительным, мне нравились мальчики постарше. В какой-то момент мы начали общаться просто как друзья, часами болтали по телефону, а через два года стали встречаться. Вопросы друзей о свадьбе действовали на Максима, как удав на кролика, он в секунду глох и переводил разговор. Он не переносил проявления нежности даже в кино, поэтому рассчитывать на романтику мне не приходилось. Себе я это как-то объясняла, например тем, что Максим человек серьезный, коммерческий директор строительной фирмы, ну не очень романтичный, зато надежный, умный, заботливый. Этой зимой мы поехали отдыхать на Красное море. Было здорово, но в общем все, как всегда. Но в одно прекрасное утро меня ждал сюрприз. Максим принес мне «ФИЛЬМенный» завтрак в постель. Дальше больше – оказалось, что мы едем кататься на яхте. Ну а потом, вооружившись всем необходимым, мы поплыли смотреть рыбок. Я была в превосходном настроении от красот подводного мира. Одно смущало: Максим упорно держал меня за руку, вцепившись в нее с такой силой, что мне казалось, что вот-вот, и он ее оторвет. Его желание плавать за ручку показалось мне странным, но это было только начало! Когда мы отплыли от яхты на значительное расстояние, Максим вдруг начал петь, удавалось ему это вполне неплохо, несмотря на трубку, которая находилась во рту. А еще через полсекунды я почувствовала, что он надевает на мой палец кольцо. Уже потом на берегу Максим рассказал мне обо всех трудностях морской транспортировки драгоценного груза в условиях, когда на тебе одни плавки. А я не верила, что эта сказка случилась именно со мной!

На следующий день после возвращения в Петербург мы отправились в загс. Место регистрации и дату мы не выбирали, скорее они выбрали нас. Торопясь на Английскую набережную, мы встали в пробку на Фурштатской. Тогда, переглянувшись, мы в одну секунду решили, что второй дворец бракосочетания отличается от первого только порядковым номером. Дата – 23 июля, день рождения Максима – тоже оказалась случайностью, единственной свободной датой. Мы дружно готовимся к совместной жизни: он учится быть романтиком и в повседневной жизни, а я тем временем учусь готовить его любимое мясо по-французски.

Мужчин в последнее время постоянно ругают, мол, измельчали совсем, да и экономические вопросы их окончательно испортили. Может, это и так, только дайте им еще один шанс и чуть-чуть времени. И они вас не разочаруют!

Предложение второе: На розовом острове

Рассказывает Инна:
С моим мужем мы познакомились в 1998 году в пионерском лагере на Волге. Ему было 14 лет, мне 11. Я была совсем маленькая, мало что понимала, но он мне казался взрослым и безумно красивым. Четырнадцатилетний мальчик был просто воплощением мечты. В этом же лагере нас «поженили» в день смеха. Все было как на настоящей свадьбе – платье, выкуп, свидетели, свадебное путешествие (на каталке для белья вокруг корпуса). Потом мы разъехались по домам, но писали друг другу письма. Все эти письма мы сохранили, они безумно трогательные! Иногда мы договаривались и встречались, чтобы погулять вместе несколько часов вдоль Волги. Затем Олег уехал в СПб в университет, я приезжала к нему несколько раз. Уезжала и думала, неужели наступит время, когда эти расстояния между нами сократятся. Потом поступила сюда учиться сама. Три года мы встречались, потом стали вместе жить.

Это был мой день рождения в 2007 году, 11 января. Я абсолютно ничего не подозревала, не было никаких намеков на свадьбу, никто никогда не говорил нам: «Ну что, жениться-то когда будете?» Эта тема никогда даже не затрагивалась между нами. Поэтому для меня все было очень неожиданно в этот день. Мы поехали на ужин в ресторан, где был заказан шикарный столик. Все было замечательно. Потом мы решили поехать домой (мы тогда уже пять месяцев жили вместе). Я спокойно ехала в машине, ничего не подозревая. По дороге у нас прокололось колесо. Олег сильно занервничал, а я не понимала почему. Когда мы уже поднимались в лифте, я увидела в глазах любимого волнение, но никак не могла понять, с чем оно связано.

Когда я открыла дверь, в квартире был приглушенный свет, играла романтическая музыка. Я сделала несколько шагов и оказалась в комнате, которая была буквально превращена в райский остров. На полу стояло 87 свечей (потому что я родилась в 1987 году), на столе – ваза, в которой было 11 роз (т.к. я родилась 11 января). В середине комнаты стоял стол, на котором было ведерко с шампанским, ананас, кокосы…

Пол вокруг стола, подоконник, кровать – все было просто усыпано лепестками роз… В центре комнаты было огромное красное сердце из роз! За окном сугробы, а дома настоящий «розовый» остров. Свечи зажигал перед нашим приходом лучший друг Олега, у которого потом болела рука от зажигалки. Пришлось походить с бинтиком на пальце. Поэтому, когда прокололось колесо, Олег переживал, что или свечки сгорят, или сама квартира.

Потом понеслась кутерьма с подготовкой к свадьбе, которая настолько меня захватила, что сейчас я открыла свой свадебный салон и с удовольствием общаюсь с невестами, помогаю им в выборе платья, слушаю их истории. Иногда мы встречаем общих знакомых, которые были вместе с нами тогда в лагере. Никто не верит, что мы поженились в реальной жизни и первая любовь оказалась такой сильной. Мы признаемся сами себе в том, что никто и никогда, кроме друг друга, нам не нравился. Одна встреча в детстве изменила всю нашу жизнь. Сейчас мы женаты 2,5 года, у нас родился сыночек Владик, ему 6 месяцев. Вот так вот бывает!

А вот был случай!
Один товарищ, профессионально занимающийся прыжками с парашютом, уговорил свою девушку прыгнуть с ним в тандеме. Девушка отчаянно боялась. А когда они прыгнули, романтик-экстремал прямо в воздухе сделал своей любимой предложение. Она, вся зеленая от страха, в панике сказала: «Нет!» Чтобы услышать заветное «Да!» молодому человеку уже на земле пришлось поклясться, что он больше никогда не заикнется о прыжках.

Предложение третье: На алеющем закате

Рассказывает Мила:
Мы встретились c Андреем и уже через какое-то время стали жить вместе. Так незаметно прошло семь лет. И, видимо, сработала магия цифр, потому как именно по прошествии этого времени мой Андрей сделал мне предложение.

Я помню, что был понедельник, 1 июня. Уже было настоящее лето – тепло и солнечно. Андрей прибежал после работы домой и сказал: «Собирайся, поедем на пикник!» Меня, конечно, удивило такое спонтанное предложение, тем более что ничего из еды покупать было не нужно, как оказалось. Все было придумано и продумано заранее.

Мы прыгнули в машину и поехали в сторону Сестрорецка, на пляж «Ласковый», где мы любили бывать. Был прекрасный вечер, неяркое солнце, долгожданный запах лета и отличное настроение. В тот момент я подумала, как здорово, что после долгой совместной жизни мы еще не потеряли романтику в отношениях, которой порой так не хватает, мы все так же легки и спонтанны в поступках.

Чуть позже я оказалась в импровизированном ресторанчике на песке, где и стол, и стулья заменяло покрывало. А какая была сервировка: большие бокалы для вина (я такие обожаю), блюда с тарталетками и фруктами… А на десерт кофе с тирамису, уммм… Конечно, особая нота тепла, уюта и спокойствия звучала в свечах, создавая в целом непередаваемую атмосферу. Я сидела на мягком песке, наслаждаясь незабываемыми видами, и не верила, что это все происходит со мной. Такого сюрприза Андрей для меня еще никогда не делал. Мне было так хорошо на душе... О чем можно было еще мечтать?

И вдруг передо мной на песке запылали буквы: «ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!» Огромные горящие буквы. Правда, некоторые из них сгорели раньше других, но это только еще больше подняло настроение. Все было сделано так, как надо: неожиданно, со вкусом, и символично приправлено коробочкой с кольцом и сережками. Абсолютно точно я выглядела глупо в тот момент, но все же ответила: «Да!» А как иначе? Такое предложение стоило того самого банального, но не менее заветного «да»! Обратно мы ехали, тихо улыбаясь самим себе и друг другу… Поженились мы, как и всегда хотели, в конце сентября. А теперь продолжаем свое плавание под флагом мужа и жены!

А вот был случай!
Другой Ромео взял в аренду пару рекламных баннеров рядом с домом любимой. Выйдя утром на автобусную остановку, она увидела свои фото и огромными буквами написанный вопрос: «Ты выйдешь за меня?»

Предложение четвертое: За итальянским десертом

Рассказывает Светлана:
В начале ноября у моего молодого человека, Валерия, был день рождения. Мы решили, что отмечать этот праздник будем вдвоем. Во-первых, хотелось уединения, во-вторых, это был четверг, решили, что с родственниками и друзьями встретимся лучше на выходных.

Все шло по плану: я выбрала приятный итальянский ресторанчик в центре города (мы оба просто в восторге от этой кухни), заранее продумала свой подарок, а также слова, которые скажу. Все-таки 25 лет бывает один раз в жизни!

И вот настал тот самый день. Сразу после работы я направилась на встречу с любимым в тот самый уютный ресторанчик, который я так долго выбирала. Свечи, красное вино, паста, вручение подарка, пожелания всего самого хорошего на новом году жизни, приятная беседа… Осталось время только для десерта. И тут «на десерт» мой молодой человек неожиданно произнес, что хотел бы, чтобы я стала его женой. При этом он достал из кармана колечко с пятью изящными бриллиантиками. Я просто остолбенела… Никак не ожидала, что именно в свой день рождения он сделает мне предложение. Ничто, так сказать, не предвещало! Я, наверное, минуту не могла произнести ни слова, так как просто забыла, что в таких случаях нужно говорить…

Потом, несколько придя в себя, я, разумеется, сказала «да», согласна! Затем Валера набрал со своего мобильного какой-то номер, и полминуты спустя вышел наш официант с огромным букетом цветов! Мне было безумно приятно, что Валера заехал в ресторан раньше меня и все подготовил.

Но вечер на этом не закончился. Совершенно случайно по дороге домой мы познакомились с писателем Мальцом Питерским, который подарил нам книжку «Сказ о Мальце Питерском и Хане Крымском». Теперь эта книжка всегда будет напоминать нам об этом замечательном дне.

А вот был случай!

Ну а третий выдумщик принес клетку с попугаями-неразлучниками и, поставив ее под дверь квартиры любимой, позвонил. Девушка открыла, а он со словами «Они не могут друг без друга! А я больше не могу без тебя!» надел ей на палец обручальное кольцо.

Даша Шалаева

Похожие материалы

свадьба
Иванов, Петров, Сидорова...
- Не будь дураком, Иванов, это же твой внук! - Елена нервничала. Если уж сейчас муж не помирится с дочкой …
свадьба
Любовь из холодной
Однажды младшая сестра шотландца Роберта сказала ему: "Ты встретишь девушку из холодной страны, но не в холодной стране". Мужчина не …
свадьба
Царская любовь
В отношении к царской чете – императору Николаю II и императрице Александре Федоровне – существует убеждение, что их союз послужил …

PrettyWoman.dn.ua