• Русский
  • Україна

Модные детали интерьера: как сделать дом уютнее

Согласитесь, иногда переступаешь порог шикарно отделанной квартиры и ловишь себя на мысли, что, не смотря на красоту и роскошь, чувствуешь себя как-то неловко и неуютно. Можно вложить немало средств в дорогостоящий ремонт и изысканную мебель, однако жилище так и останется безликим и холодным. Вдохнуть в домашнюю обстановку жизнь и придать ей особенный отпечаток обычно помогают  и маленькие хитрости, которыми с успехом пользуются успешные хозяйки.

- Избавьтесь от ненужного хлама. Наверное, у каждого найдется старенький давно не используемый комод или колченогий диван, только зря занимающий пространство комнаты. Смело избавляйтесь от ненужного, а также не забывайте о том, что в квартире должно быть просторно и светло.

- Поддерживайте чистоту. Чистота, как известно, не только является залогом здоровья, но также позволяет придать квартире ухоженный и аккуратный вид. Еще один плюс заключается и в том, что выполняя регулярную уборку квартире и расставляя вещи по местам, вам не придется сбиваться с ног, наводя идеальную чистоту к приходу родственников или гостей.

- Сделать домашнюю обстановку еще более уютной позволяют так называемые вещички хэнд-мэйд. Сейчас довольно модно собственноручно создавать маленькие детали интерьера - к примеру, подсвечники из бокалов своими руками будут изысканно смотреться на полочке в гостиной, а аккуратно раскрашенная по образцу картинка-натюрморт наполнит кухню еще большим светом и теплом.

- Придать помещению обжитой вид легко помогают цветы и домашние растения. Если разведение цветов явно не ваша стезя, выбирайте неприхотливые сорта, которые не требуют частых поливов. Растения не только очищают воздух в помещении, но также способствуют созданию гармоничной обстановке в доме. Некоторые растения (к примеру, фикус) частенько дарят тем, кому желают благополучия и скорейшего пополнения в семье.

- Не забывайте о чувстве меры. Это особенно важно в вопросе декора квартиры - детали должны быть простыми и лаконичными, а цвета лучше выбирайте спокойные и несколько приглушенные - в таком случае они долго вам не надоедят. К тому же, картины и небольшие украшения гораздо оригинальнее смотрятся именно на относительно однотонном фоне.

- В квартире должно быть тепло. Мягкий плед, куча удобных диванных подушек, полы с подогревом и нежный ворс ковра - все это устойчиво ассоциируется с уютом и атмосферой домашнего тепла.

PrettyWoman.dn.ua