• Русский
  • Україна

Все, что вам нужно знать об увеличении груди

Увеличение груди относится к наиболее часто выполняемым операциям в области пластики.

Его популярность связана в первую очередь с тем, что твердые, упругие и большие груди часто отождествляют с синонимом женственности. Возможно, вы тоже подумываете об увеличении или коррекции груди, однако, прежде чем отважитесь на пластическую хирургию , изучите все то, о чем должны знать. Больно ли это? Какие имплантаты используются? Всегда ли гарантировано получение ожидаемого результата? Можно ли увеличивать грудь курящей женщине?

Основные сведения.

Увеличение груди - это операция, которая требует восстановления. В это время пациентка может испытывать боль и дискомфорт, поэтому требуется прием обезболивающих препаратов. В течение нескольких недель после операции необходимо носить специальный бюстгальтер и проходить осмотры в клинике. А окончательного эффекта необходимо подождать не менее 2 месяцев, поскольку именно за этот период имплантанты в груди «приживаются» и занимают свое физиологическое место. Боль после операции должна пройти в течение 2–3 суток, но стоит знать, что ее обострение может быть разным у каждой пациентки, так как зависит не только от индивидуального порога боли, но и от многих других факторов — например, от размера вживляемых имплантатов.

Каких эффектов можно ожидать клиентке клиники «Мед Сити»?

Процедура увеличения груди - это достаточно хорошо известная хирургам манипуляция, в большинстве случаев удовлетворяющая ожидания пациенток. Несмотря на это, следует подчеркнуть, что тут очень важны навыки и опыт конкретного хирурга-пластика еще в начале - при подборе формы и размеров имплантатов. А также – впоследствии, в ходе выполнения операции. Высокая квалификация врача является основополагающим фактором, гарантирующим желаемый результат.

Курение, полеты на самолете и увеличение груди.

Одним из мифов, циркулирующих вокруг процедуры увеличения груди является то, что курящая женщина не может быть подвергнута подобной операции. Это неправда. Хотя врачи рекомендуют бросить курить хотя бы за 2 месяца до процедуры. Это связано с тем, что курение плохо влияет на процессы заживления ран и тормозит процесс восстановления. Еще одним довольно популярным мифом является то, что женщины с имплантатами не должны летать в самолете. Это невежественная выдумка, не имеющая ничего общего с истиной. Вживляемые имплантаты нормально реагирует на изменение окружающего давления и не подвергаются разрушению.

Натуральные и округлые.

Женщины решаются не только на процедуру увеличения груди, но и пластику влагалища для улучшения внешнего вида и ощущений. Очень долго раздумывают не только над выбором конкретного размера, но и типом имплантата. Различаются 2 основные формы. Существуют природные (анатомические) имплантаты, имеющие форму слезинки и напоминающие своим внешним видом природную женскую грудь, а также - имплантаты круглые, отличающиеся очень симметричной формой. Выбор в этом вопросе должен быть вынесен на совместное обсуждение с опытным хирургом, способным правильно оценить, какая именно модель будет наиболее соответствовать вашему типу фигуры. Если же речь идет о методе выполнения процедуры, то чаще всего применяются именно имплантаты. В свою очередь, можно увеличить грудь, используя собственный жир или ввести в нее гиалуроновую кислоту.


По материалам сайта medcity.ua