• Русский
  • Україна

Кислоты по уходу за кожей лица

Часто мы, ухаживая за своей кожей, разыскивая информацию о правильном уходе в интернете или других средствах массовой информации, можем наткнуться на рекомендации докторов дермакосметологов и дерматологов касательно косметических средств с наличием кислот. И действительно, для обладателей проблемной, жирной или поврежденной кожи они могут стать панацеей.

Какие же все таки плюсы этого ухода? Гликолевая, миндальная, салициловая и молочные кислоты отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, таким образом заставляя кожу самостоятельным образом обновится. Омертвевшие чешуйки отваливаются, запускается процесс регенерации и состояние кожи улучшается буквально в первые дни применения средств с их наличием. Если говорить о приобретении косметических препаратов, то лучше всего их покупать в аптеках, или же сетях где можно приобрести аптечные марки (интернет магазины, косметологические кабинеты, салоны красоты). Такие марки создаются и обследываются профессиональными косметологами, поэтому вызывать аллергических реакций фактически не могут, что позволяет пользоваться средствами с кислотами даже обладателям чувствительной кожи. советует перед использованием средств с aha и bha кислотами стоит посетить его кабинет, так как они могут пересушить кожу. После курса применения таких препаратов стоит использовать достаточно плотные питательные и увлажняющие кремы, которые должны быть идеально подобраны по типу кожи. Также обязательно использование солнцезащитных средств с наибольшим уровнем защиты, так как кислоты исключают реакцию с солнцем.

Также процедуру кислотного пилинга можно пройти в кабинете косметолога, это будет намного безопасней, врач проконсультирует вас, даст советы по уходу за кожей после процедуры, и обеспечит вам процедуру без аллергических реакций. Но такая услуга стоит немалых денег. Можно же проконсультироваться у доктора, и приобрести у него кислотный пилинг для домашнего использование, часто в косметологических кабинетах можно приобрести уходовые средства того бренда, который использует сам косметолог. Это будет и безопасно, так как доктор дает гарантию, таки в разы дешевле и проще. Не нужно ходить, записываться, ждать очереди на очередной сеанс кислотного пилинга. А очередь может быть и немаленькая, ведь процедура довольно полезная и популярная.

При идеальном подборе средств и бережном и правильном подходе к уходу с кислотами, они дадут благоприятный результат