• Русский
  • Україна

Тушь для ресниц: тонкости выбора

объемные ресницы для модниц

Одной из самых необходимых предметов в женской сумочке является тушь для ресниц. Без нее не обойтись даже при легком натуральном макияже. В экранах телевизоров, в журналах, на билбордах, самые красивые женщины мира, актрисы, певицы, спортсменки с наращенными ресницами рекламируют разные виды туши, разного цвета и с разными щеточками. Какую туш выбрать в конечном итоге?

Первое, на что женщины обращают внимание и что кажется самым важным это щеточка. Самой популярной считается удлиняющая тушь. Каждой хочется иметь длинные реснички и сражать наповал одним взглядом. Такая тушь содержит силиконовые волокна, которые при нанесении прикрепляются к ресницам и добавляют длинны. При нанесении густым слоем, такая удлиняющая тушь может отпечатываться на веке, поэтому нужно красить ресницы с приоткрытыми глазами.

Густая щеточка делает . Такие туши также содержат силикон, но за счет пышной щеточки прокрашивается каждая ресничка. Таким образом, она еще и экономна в использовании.

Разделяющая щеточка выполняет сразу несколько функций. Она и расчесывает, и удлиняет, и помогает избежать слипания ресниц. Единственным недостатком будет то, что она не придает объема. Обладательницам редких ресничек лучше отказаться от такой туши.

Взорвалась популярность тушь 2 в 1. С одной стороны – сыворотка для объема, с другой – сама красящая тушь. С помощью этих двух компонентов сразу можно добиться большого объема или как говорят в рекламе: «эффекта накладных ресниц». Но пять же таки, большое количество слоев может образовывать слипание ресниц, а тушь будет осыпаться.

После выбора щеточки и цвета туши, необходимо обратить внимание на упаковку туши. Знать наизусть вредные компоненты в составе туши невозможно, достаточно выбирать проверенных производителей. Тушь практически не должна иметь запаха. Если в туши прослеживается химический, парфюмерный запах, она может вызывать аллергическую реакцию. При покупке очень важно, чтобы тюбик был плотно закрытым и чтобы никто ею не пользовался, в тушь могут попасть различные бактерии.

Любую тушь следует использовать не дольше 3-4 месяцев. На кисточке очень быстро появляются разные бактерии. Каждый раз после использования, следует проверять, плотно ли закрыт тюбик туши. Не проследив за этим, тушь быстро высохнет и использовать ее уже нельзя будет.

И важное не следует верить рекламным роликам. Тушь неспособна сделать ресницы длинней, чем на 2-2,5 мм. Перед нанесением туши используйте щипцы для завивки ресниц. Они немного подкрутят ресницы и после нанесения туши будут более объемными.

По материалам: http://lookstyle.com.ua/

PrettyWoman.dn.ua