• Русский
  • Україна

Технология нанесения свадебного макияжа и вечернего

Вечерний и свадебный макияж отличается от повседневного тем, что позволяет использовать более насыщенные и выразительные цвета и приемы. Главным отличием выходного макияжа является его изысканность, элегантность и яркость, которые позволят женщине выглядеть наиболее привлекательно.

Яркие и насыщенные тона в макияже должны подчеркивать достоинства черт лица и выразительно оттенять цвет глаз, одновременно не нарушая естественной гармонии цвета волос и кожи. Искусственное или неяркое освещение не должны быть помехой для выразительности макияжа, поэтому основными критериями являются цвет, тон и насыщенность подбираемых цветов.

Итак, какова же технология выполнения (нанесения) вечернего и свадебного макияжа

Первым делом накладывается основа под макияж. От центра лица к вискам и скулам равномерно наносится с матирующим эффектом. Тональный крем выравнивает кожу и делает ее цвет равномерным. Поверх тона при помощи большой кисти наносится осветлитель. Микрочастицы, которые будут отражать свет, придадут лицу внутреннее сияние и сделают образ более легким и нежным. Перламутровые румяна светлого тона подчеркнут выступающие линии скул, а чуть более темный и матовый цвет наносится под скулы или для коррекции формы лица.

После основы и румян внимание переходит на глаза. Вечерний макияж требует использования более темных тонов. Кремовые или компактные тени наносятся на верхнее веко, а для большей выразительности контур глаз обводится мягким карандашом. Нижняя подводка глаз идет не каждой девушке, поэтому можно лишь слегка пройтись под нижними ресницами, очертив границы глаза. Цвет теней должен гармонировать с цветом глаз, волос и подходить к одежде. На складку верхнего века наносятся наиболее темные и насыщенные тени, а под бровь и на внутренний уголок – светлые. Золотистый или бронзовый оттенок подчеркнет голубые или серые глаза. Кареглазым девушкам лучше отдать предпочтение шоколадно-коричневым цветам или пурпурным. Ресницы покрываются удлиняющей черной тушью.

Губы закрашиваются карандашом нейтрального оттенка, поверх которого рисуется желаемый контур карандашом в тон помаде или чуть темнее. Для нанесения помады от центра губ используются , после чего на середину нижней губы добавляется капелька блеска для придания объема.

Открытые участки тела слегка подкрашиваются бронзовой пудрой. Губкой пройдитесь по открытым местам и легко коснитесь мочек ушей.

Свадебный макияж отдает предпочтение в основном светлым тонам. Светлые тени с сияющим эффектом зрительно увеличат небольшие глаза. Если глаза слишком большие, то используются матовые темные тени, которые вбирают свет и делают пропорции более гармоничными. Темная матовая помада уменьшит чрезмерно большие губы, а светлые перламутровые оттенки придадут узким губам нужный объем.

Узкое лицо всегда выгодно скорректировать светлыми перламутровыми румянами, а круглое или квадратное лицо сужается темными румянами без блеска. Используйте стразы и небольшие блестки для лица, но не переборщите. И вечерний, и свадебный макияж призваны подчеркнуть естественную красоту, а не затмить или переиначить ее гармонию.

PrettyWoman.dn.ua