Визаж, причёска Уход за кожей лица после жаркого лета

Уход за кожей лица после жаркого лета

см: 80
02.10.2014

Глянец и телевидение убедили женщин планеты, что смуглая кожа выглядит более привлекательно, а лицо золотисто-бронзового оттенка светится и придает сияющую белизну улыбке. Именно поэтому мы ловим каждый лучик яркого солнца на протяжении всех летних месяцев и стремимся в теплые края, где погружаемся в солнечные ванны с головой, забыв обо всем.


Но вот наступает осень, и что мы видим в зеркале? Под действием ветра, палящего солнца и соленой воды кожа на нашем лице становится сухой и грубой, появляются шелушения и воспаления. Кроме того, под действием ультрафиолета высвобождаются свободные радикалы, под действием которых нарушаются процессы обновления клеток кожи и ускоряются процессы старения.
Именно в этот период нашей коже необходим особый уход. Для ее восстановления специалисты советуют следовать следующим рекомендациям:


1. Ежедневное увлажнение.

За время жарких летних дней кожа теряет колоссальное количество влаги. Обезвоживание приводит к серому цвету лица и появлению морщинок. Для того чтобы напитать клетки кожи столь необходимой влагой следует ежедневно наносить дневной и ночной увлажняющий крем с сайта , а также не менее двух раз в неделю делать увлажняющую маску.

2. Питание и восстановление.

Образование значительного количества свободных радикалов также является следствием воздействия солнечных лучей. Как известно, это приводит к ускорению процессов старения и появлению новых морщин. Избежать столь нежелательных последствий помогут концентрированные эмульсии и сыворотки, которые содержат в себе необходимые витамины и антиоксиданты. Их использование нейтрализует последствия фотостарения и запустит процессы обновления клеток кожи.


3. Пилинг.

Пилинг – это отшелушивание эпидермиса, благодаря которому активизируется производство коллагена в глубоких слоях кожи, что способствует нейтрализации признаков старения. Избавляя кожу от мертвых клеток, пилинг готовит ее к дальнейшему увлажнению и питанию. Однако, необходимо помнить, что для загорелой кожи следует использовать мягкие скрабы с фруктовыми кислотами.


4. Уход.

После жаркого солнечного сезона важно подобрать правильный «осенний» крем. Для ухода за кожей в этот период следует выбирать средства, содержащие витамин С, флавоноиды, полифенолы и ретиноиды.

 

 





Женский форум Донецка


Top