• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Причины, симптомы, диагностика молочницы у женщин

Молочница является достаточно распространенным женским заболеванием, поэтому актуальность вопроса о причинах возникновения и симптомах молочницы остается на прежнем уровне.

Диагностика молочницы у женщин

Для того чтобы определить молочницу у мужчин и женщин, нужна . Потому как у женщин грибок Кандида – это часть нормальной микрофлоры, а переход в заболевание происходит при увеличении показателей в несколько раз.

Диагностика молочницы включает в себя такие признаки, как отсутствие или сокращение числа молочнокислых бактерий, наличие кокков и других болезнетворных микроорганизмов в микрофлоре вульвы.

В настоящее время самый распространенный способ диагностики – это бактериологический анализ микрофлоры влагалища. Анализ дает возможность определить возбудителя и его вид, а также узнать о его чувствительности к медицинским препаратам, которыми планируется лечить заболевание.

Причины появления молочницы

Молочница может появиться по многим причинам, но чаще всего она возникает вследствие беременности, изменений кислотности микрофлоры, нарушений иммунной либо эндокринной системы, вирусных инфекций, приема гормональных медикаментов или сильнодействующих антибиотиков.

Кроме того, молочница может передаваться во время полового акта мужчинами, которые являются ее бессимптомными носителями. Стоит добавить, что даже защищенность полового акта не исключает возможность заражения этим заболеванием.

Симптомы молочницы

Первый видимый признак молочницы – это творожистые выделения из половых органов, которые можно заметить на нижнем белье.

Также определить наличие молочницы можно при помощи органов обоняния. Выделения характеризуются специфическим, кисловатым запахом. Присутствие запаха может означать, что это заболевание могло возникнуть в результате серьезной урогенитальной инфекции.

Из визуальных признаков можно считать покраснение влагалища и отечность половых губ.

Еще одним из основных симптомов вагинального кандидоза является зуд и болевые ощущения, которые могут проявляться спонтанно и без явных на то причин. Наиболее характерными признаками молочницы считаются: неприятное ощущение во время мочеиспускания, жжение и зуд во влагалище, тянущая боль в нижней области живота.

PrettyWoman.dn.ua