• Русский
  • Україна

Пижама. Плюсы и минусы хлопковой

Пижамы из хлопка имеют ряд преимуществ и недостатков, и потребители должны взвесить при выборе все плюсы и минусы пижамы, которую они хотят приобрести.

Для многих людей хлопковые пижамы очень удобны, так как они легкие, не раздражают кожу и обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха. С другой стороны, такие пижамы не очень хорошо согревают в холодную погоду и в них может быть холоднее, чем в пижаме из другого материала. Семьи и отдельные лица могут приобрести несколько бюджетных комплектов пижам, среди которых будет и пижама из хлопка. можно будет выбрать таким образом, чтобы они соответствовали настроению вашего ребёнка или погоде за окном.

Есть много различных моделей пижам, которые могут быть сделаны из хлопка, включая традиционные варианты, состоящие из двух предметов одежды - штанов и топа, а также ночные сорочки. Младенцы и маленькие дети также могут носить бодики, или слитные пижамы, сделанные из хлопка. Хлопок - недорогая ткань различной фактуры, плотности и расцветки. Хотя многим нравится вид простого некрашеного хлопка, большинство производителей делают пижамы с набивным рисунком.

При покупке пижамы на многих волнует вопрос, будет ли удобно спать в пижаме. Некоторые люди считают, что синтетические ткани могут раздражать кожу и этим самым могут помешать спокойному сну. Такие люди вполне могут выбрать пижаму из хлопка, так как хлопковая ткань гипоалергенна. Также стоит оценить, что хлопок является дышащим материалом, который позволяет воздуху свободно циркулировать.

Воздухопроницаемость хлопчатобумажных пижам также может стать и недостатком для некоторых людей. Хлопчатобумажная ткань не является хорошим теплоизолятором, и в некоторых случаях может способствовать быстрому снижению температуры тела при намокании, и если такую вещь надели в холодном помещении. Именно поэтому многие эксперты по туризму не советуют носить хлопковую пижаму, когда поход предстоит в холодную погоду или в холодной среде, так как это может способствовать переохлаждению.

Еще одним недостатком хлопковых пижам является легкое воспламенение ткани. В Соединенных Штатах производители продают огнезащитные пижамы для детей. Огнезащитная пижама должна быть по размеру и сидеть плотно по фигуре, таким образом она будет меньше подвержена возгоранию. Другие альтернативные модели обрабатываются специальным огнезащитным химическим веществом, которое считается безопасным для человека и не наносит вреда ткани.