Как прошла моя свадьба Наконец-то Anastasia и Дмитрий поженились!:)

Наконец-то Anastasia и Дмитрий поженились!:)

Печать см: 4791
Приветствую вас, уважаемые форумчане и форумчанки, невесты и женихи, жёны и мужья! Улыбка Наконец-то я решила написать отчётик о счастливом событии, произошедшем 6 сентября 2008 года, и сделавшем меня женой моего любимого парня Димы. Сначала пару слов о названии темы: дело в том, что до свадьбы мы встречались больше 6 лет и часто слышали в свой адрес: "Ну когда вы уже поженитесь?". На радость вопрошавшим и нам самим - мы сделали это!!!! Довольный Сердце Сердце Сердце Дима сделал мне предложение в день 5,5-летия со дня нашего знакомства, однако официально мы объявили о помолвке в Новый год - 1 января 2008 года. Свадьбу решили играть летом, однако уже в загсе, когда подавали заявление, изменили дату росписи на начало сентября.

Я не буду описывать здесь подробности подготовки к свадьбе, т.к. уже писала много в соответствующих темах. За день до свадьбы ко мне в гости приехала моя подружка Аня, с которой мы занимались ответственными делами: покупали ленточки для картонных медалек (типа "Самому лучшему танцору" и пр.), надували шарики, нарезали фольгу (которую потом запихивали в шарик для подобия хлопушки) и т.п. И хотя, согласно примете, жених не должен видеть невесту до свадьбы, у нас так не получилось: любимый со своим другом заехали ко мне забрать украшения для ресторана и машин, в том числе и шарики. А мы с Анютой никак не могли их надуть! Тугие резиновые изделия нынче, что ж поделать! Мой папа отказался нам помогать, сказав, что терпеть не может таким заниматься, зато лучше будет нам на компе песенки ставить, чтоб дуть не скучно было. И тут подоспела помощь - Дима с другом! Мы их и припрягли))) В общем, получилось у нас сделать всё, что запланировали, уже к 11 вечера. Я провела Аню на маршрутку, сделала маникюр (я играю на гитаре, поэтому ногти короткие и красить их было ну совсем не сложно - нет необходимости ходить в салон), проверила ещё раз список нужных вещей и пошла спатки.
Ах, да, чуть не забыла! Когда мы стали свеженадутые шарики развешивать по квартире в виде украшений, они лопались! Для того, чтобы хоть что-то сохранить, мы их все уложили на пол, где попрохладнее, ну а потом отправились на заслуженный отдых.

Извините, не получается сразу всё писать, то занята, то с интернетом проблемки, так что буду по частям.
В общем, в день своей свадьбы проснулась я рано, где-то в 7-7.30 (но по сравнению с другими невестами, которым на рассвете приходилось подыматься, я ещё нормально подрыхла Улыбка). Приняв ванну, я увидела, что уже пора идти встречать парикмахера, с которой моя мама договаривалась накануне (на самом деле, мы ещё за пару месяцев узнали, сможет ли наша мастер Маргарита сделать мне свадебную причёску, а за неделю приблизительно её придумали - точнее, придумала парикмахер, а не я Улыбка). Я предполагала, что с утра ко мне придут подружки и будут мне помогать собираться, но увы - все занимались своей подготовкой к моей свадьбе. Мама ушла делать маникюр и на встречу к Рите я побежала сама, перед этим вдруг вспомнив, что нужно плотно позавтракать (банкет намечался на 5 часов вечера). По дороге я случайно у себя во дворе встретила фотографа Галину Тимонько, которая решила приехать пораньше и пофоткать все мои сборы с самого начала. Итак, начался процесс превращения меня в невесту.

Парикмахер, узнав, что я сама решила делать себе макияж, позвонила своей знакомой-визажисту и попросила её срочно приехать. Встречать к подъезду выходила Галя (фотограф), т.к. все остальные оказались заняты (мама и бабушка делали причёски, а папа одевался). Визажист Наташа привезла с собой огромное количество всевозможных кисточек и тюбиков, о назначении которых я сперва даже не догадывалась, однако скоро всё это было на мне испробовано Улыбка Результат мне очень понравился, хоть и пришлось сидеть неподвижно и молча целый час.

Мои подружки и друг начали собираться у меня дома, когда мне уже доделывали макияж. Времени до приезда жениха со своей свитой оставалось катастрофически мало, а я ещё была не одета - впервые за всё время я начала волноваться. Наконец-то меня докрасили, пришла дружка и всей толпой стали Настеньку втискивать в платье - корсет, кринолин, 4 юбки и всё такое. Одеваться помогали мама, парикмахер, свидетельница и подруга. Я с беспокойством поглядывала на часы и была безумно рада, что жених задерживается (как оказалось, они все уже собирались выезжать, но мой БМ вдруг решил ещё чуть-чуть подождать и сказал своим, что можно ещё немножко постоять около машин, покурить - эти 10 минут оказались для меня спасительными Улыбка). В тот момент, когда дружка одевала мне перчатки, свадебный кортеж с пронзительными сигналами уже подъезжал к подъезду, где дежурили бабушки-соседки, преградившие моему любимому путь.
Однако моим девчонкам так понравился процесс одевания невесты, что они забыли о женихе! Рита, сделав всем причёски, решила пораньше уйти, чтоб не мешать выкупу, но вдруг резко вернулась и сообщила, что вся свита жениха уже у меня под дверью!!! А согласно ранее разработанному плану, дружка Лиля должна была встречать их этажом ниже, провести пару конкурсов и уж потом подпускать ближе. Лиля быстро выскочила за дверь, вслед за ней уже вышли остальные - подруги Лена, Наташа, фотограф, парикмахер. Они собрали денежный выкуп, Лиля устроила конкурс и мой жених наконец-то получил возможность попасть ко мне в квартиру. Справившись с последним испытанием - поиском моей туфельки - Дима благополучно нашёл меня в моей комнате, подарил букетик, обул меня и вывел к людям.
После того, как мы с Димой вышли к гостям, я первым делом пофоткалась со своей любимой гитаркой, потом мама благословила нас иконой и мы отправились на кухню пить шампанское. Передвигаться по квартире в пышном платье со шлейфом и на каблуках было немного непривычно и неудобно, а по лестнице с 3-го этажа мы шли вообще паровозиком: жених шёл первым, держа меня за руку, потом я, за мной шла Лиля, придерживая мой шлейф, а за Лилей - дружок Мирослав, нёсший подол её платья Улыбка Когда мы вышли из подъезда, то увидели огромную толпу - гости, соседи, куча детей, все кричали и апплодировали. Моя мама стала посыпать нас рожью, конфетами, монетками, а дети кидались подбирать, чуть ли не сбивая нас с ног и прохаживаясь по моему шлейфу Улыбка Было очень весело, особенно когда меня никак не могли впихнуть в машину - вместе с платьем я занимала много места и еле придумала, как мне усесться, чтобы и жених, и дружка могли уместиться рядом Улыбка
Итак, я остановилась на том, что мы наконец-то заползли в свадебную Хонду и отправились в путь, петляя по дворам и запутывая следы нечистой силе Улыбка Роспись у нас намечалась на 13.00 в Куйбышевском загсе, ехать туда пришлось с Ветки -водители не заблудились, пробок практически не было и мы приехали где-то за полчаса до начала росписи. Оставалось ещё много времени и мы успели пофоткаться со всеми друзьями и родственниками.
Когда мы зашли в загс, то пришлось ещё стоять в коридоре - ждать, пока регистратор подготовится. Я развлекала гостей всякими приколами и шутками, но всё же стоять в коридоре минимум 5 минут было как-то неинтересно. Наконец к нам вышла какая-то девушка - работник загса - и сказала, как нам нужно заходить, куда становиться и пр. (типа, "вас много, а ковёр один"). В зал торжеств запустили фотографа и оператора, грянул марш Мендельсона и мы наконец-то оказались там, куда так долго стремились. Галя, попав в зал самой первой, успела сфотографировать наши бокалы и подушечку с кольцами, которуя нам дали в загсе.
Ну всё, теперь мы официально муж и жена! Довольный "А теперь вы можете поздравить друг друга!", сказала тётенька-регистратор, вручая нам бокалы с шампанским. Но дело в том, что у меня фата закрывала лицо, и я планировала, что молодой супруг поднимет её мне перед поцелуем. Однако в тот момент, когда нужно было это сделать, Дима стоял и смотрел на стол регистратора. Поднять фату - какая малость, подумаете вы, НО: у меня в руках ведь был букетик, а тётенька уже протягивала бокалы. Видя, что Дима не заметил моего беспокойства, я решила сама исправлять ситуацию и попыталась поднять фату одной рукой. Фате, видимо, понравилось её нынешнее положение, потому что она не захотела отправляться назад, а благополучно зацепилась за моё украшение для причёски и за сами локоны. А одной рукой поправить ну никак! Слава Богу, ко мне в этот момент повернулся Дима и помог выйти из этой ситуации. Несмотря на то, что всё это длилось секунды, я решила сгладить эффект заминки и в процессе построила глазки нашим гостям, которые были в восторге от моих ухищрений и борьбы с вредной фатой Улыбка Наконец-то мы победили, пригубили шампусик и запечатлели на губах друг у друга первый семейный поцелуйчик  Целующий
После традиционных поклонов родителям пришла очередь гостей поздравлять нас с созданием новой семьи. В зале торжеств было достаточно места, все гости по очереди подходили, чмокались с нами и дарили цветочки, а потом мы вышли на улицу и пофоткалась с родителями и гостями уже в новом для нас статусе - стандартные процедуры для каждой свадьбы. Одни наши друзья пришли на роспись с маленьким ребёнком, но я ему почему-то не понравилась и он отказался со мной целоваться Улыбка А у своей мамы спросил, показывая на мой шлейф: "А чё это у неё платье по полу волочится?" Смеющийся

Следующим пунктом в нашем расписании была прогулка. Вообще, в этот день нам пришлось побывать в 4-х районах города! Так что место для прогулки мы выбирали приблизительно между загсом и рестораном. Как раз по пути был парк Щербакова - туда мы и поехали. Большая часть гостей, погуляв с нами с полчасика, решила ехать в ресторан, где их поджидал фуршет, а с нами лазить по парку остались некоторые друзья. Погода была хорошая, светило солнышко и мы с удовольствием фоткались.
Да, погода была хорошая, было жарко, но дул довольно сильный ветер, особенно заметный около водоёма.Когда я залазила фоткаться на забор, моя фата постоянно норовилась от меня улететь, а один раз даже вывернулась наизнанку - прямо как зонтик, выдернув у меня из причёски целых 4 шпильки! ой Тем не менее, я её быстро водрузила обратно, но потом постоянно придерживала, пытаясь отогнать от моей фатени неприятные мне сепаратистские настроения. А Галя сказала, что даже хорошо, что ветер - фотографии интересными получаются Улыбка
Продолжение на свадебном форуме http://www.nevesta.dn.ua/forum/index.php/topic,8856.30.html
 









Свадебный салон Milagro, Донецк

салон Wedding Gallery

Одной строкой

Свадьба была тихой. В ресторане был бесплатный Wi-Fi
Свадебный Форум

создание сайтов

Погода в Донецке









Top