• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Нюансы выбора золотых колец

Золото обладает рядом физических и эстетических свойств. Решив приобрести золотое украшение, такое как кольцо, хорошо было бы знать несколько рекомендаций по его выбору.

На что обращать внимание при выборе золотого кольца
Можно взять во внимание три основных момента:

Проба

Любая золотая имеет свою пробу, которая говорит о количестве присутствующего золота в изделии и соответственно о его качестве. Большое число указывает на внушительный процент драгоценного металла в кольце. В этом случае золотые украшения будут мягче, что не совсем выгодно для колец. А вот изделиям с меньшей пробой свойственна твердость. Для кольца самым подходящим вариантом считается проба 585.

Дутое и не дутое золото

Кольцо, имеющее внутреннюю полость, называется дутым. От не дутого такое изделие отличается легкостью, большим объемом и низкой ценой. Но, к сожалению, из-за тонких стенок эти кольца чаще ломаются и повреждаются. Еще нужно знать, что тонкое золото сложнее ремонтировать.

Напыление

Такое кольцо состоит из недорогого материала покрытого золотом – это неплохой бюджетный вариант. Внешний вид колец привлекательный, но они недолговечны, так как со временем тускнеют.
Что нужно учитывать, делая выбор
Каким бы красивым не было бы кольцо, оно должно сочетаться:

С одеждой

Объемное золотое кольцо с большим камнем со спортивной одеждой будет смотреться нелепо. Такое красота лучше подойдет под светские мероприятия. А традиционные золотые кольца всегда идут к любой одежде и подходят для повседневной носки.

С размером руки

Девушкам и дамам с тонкими пальцами и кистями рук лучше избегать массивных украшений. Кольцо небольшого размера будет больше гармонировать с их хрупким телосложением. Хотя состоятельные леди, чтобы подчеркнуть свой статус, могут позволить себе кольцо и крупнее.

На полных пальцах рук достойно будут выглядеть широкие кольца с круглым или овальным камнем.

С возрастом

Пожилым женщинам как нельзя лучше подойдут большие кольца с драгоценными камнями. Такие украшения подчеркнут их достоинство и значимость в обществе.

Перед тем как расплатиться за понравившееся кольцо, необходимо удостовериться, что оно действительно подходит. Для этого его следует примерить и не на один палец, возможно со временем кольцо захочется носить на других пальцах или другой руке. Еще можно посоветоваться с родственником или лучшей подругой.

По материалам

Похожие материалы

свадьба
В Украине бушует
По словам столичных врачей, ситуация в стране с распространением вируса гепатита С становится очень опасной. Доктора утверждают, что в Украине …
свадьба
Как выбрать дату
Каждая девушка мечтает о красивом женихе, прекрасном свадебном платье и о золотом колечке, обрамляющем пальчик... Все желания меркнут перед этой …
свадьба
Самые завидные женихи
В канун дня Святого Валентина Еженедельник Фокус называет имена самых желанных невест и самых перспективных женихов Украины Вместе с праздником …

PrettyWoman.dn.ua