• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

В День семьи в Симферополе давали уроки свадебного вальса и под открытым небом обвенчали молодоженов

15 мая, в Международный день семьи, в симферопольском парке им. Гагарина прошла акция «Крепкая семья – успешная страна».

Организатором мероприятия выступила благотворительная общественная организация «Центр семьи «Ты и Я».

В рамках акции состоялись различные конкурсы, которые проводили два клоуна, – Клепа и Шпунтик.

Так, в одном из конкурсов – «Моя дружная семья» – дети должны были за пять минут на асфальте нарисовать разноцветными мелками всех членов своей семьи. Ребята изобразили не только мам, пап, братьев, сестричек, бабушек и дедушек, но и своих любимых домашних питомцев.

Кроме того, была организована спартакиада и уроки свадебного вальса для молодых пар, которые собираются создать семью. В рамках акции также проходил показ свадебных платьев и выступили крымские творческие коллективы.

Особым украшением мероприятия стало «венчание» под открытым небом молодоженов Алексея Бабенко и Зульфиры Кальченко. Сначала церковнослужитель прочел десятиминутную проповедь о семейных ценностях, после чего обвенчал жениха и невесту. Молодые дали клятву любить, заботиться и помогать друг другу, пока смерть не разлучит их.

После бракосочетания невеста бросила незамужним девушкам, стоявшим позади нее, свадебный букет. Считается, что та, которая поймает букет, вскоре выйдет замуж. Закончилась акция песней группы ВИА «Самоцветы» «Мы желаем счастья вам».

Как рассказала корреспонденту Крымского информационного агентства президент организации Елена Мачулина, акция проводилась для того чтобы привлечь внимание общественности к семейным ценностям. «Все закрывают глаза на семейные проблемы: жестокость, разводы, неуважение, – все это трагедия нашего общества», – сказала Елена Мачулина.

По данным организаторов, в этот день подобные мероприятия прошли также в Севастополе, Ялте, Джанкое, Саках, Красноперекопске, Евпатории и др.

СПРАВКА. Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, направлен на привлечение внимания общественности разных стран к многочисленным проблемам семьи. Ежегодно отмечается 15 мая.

Похожие материалы

свадьба
Праздник по-донецки: Лукьянченко
29 августа, в Донецке начался главный и заключительный день фестиваля «Розы Донецка», посвященного Дню независимости Украины, Дню шахтера и Дню …
свадьба
Как получить настоящую
От макияжа и прически до медового месяца - в Харькове влюбленным предлагают настоящую свадьбу в подарок. За бесплатное бракосочетание соревнуются …
свадьба
Днепропетровские влюбленные обвенчались
В День святого Валентина влюбленные выбирают экстравагантные способы, чтобы поддержать огонь любви. Несколько интересных событий произошли и в Украине, в …

PrettyWoman.dn.ua