• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

А невеста-то заграничная

Фестиваль «Славяне мы, в единстве - наша сила», посвящённый Дню славянской письменности и культуры, прошедший в Вейделевке, завершился подписанием «Соглашения о побратимских связях» между Вейделевским районом и Троицким районом Луганской области (Украина).

В этом документе российская и украинская стороны обязались создавать условия для всех форм и сфер взаимного сотрудничества, торговать друг с другом, развивать культуру приграничного сотрудничества. А уж как народ ждёт этих перемен! Взять хотя бы два соседних села: Солонцы Вейделевского района и Рассыпное - Троицкого. Ну что тут поделать, если в Солонцах больше женихов, а на украинской стороне - невест. Вот ребята и ездят, как в старые времена, в гости к соседям, нередко влюбляются. Добавилось работы пограничникам: ловят и штрафуют их порой на совершенно неподъёмную сумму. И что - бросили ездить? Нет! Любовь не победить никакими преградами!

А в ближайшее время в рамках подписанного соглашения будут устроены два пункта пропуска как раз в районе сёл Солонцы - Рассыпное и Клименки - Сиротино.

Похожие материалы

свадьба
В Харькове сегодня
В Харькове сегодня состоится фестиваль супружеских пар "Счастливая невеста". Это уже второй праздник, в котором будут соревноваться 11 молодых супружеских …
свадьба
"Снова вместе" -
На следующей неделе на Новом канале стартует реалити-шоу "Снова вместе", которое даст людям, когда-то любившим друг друга, второй шанс. …
свадьба
В Киеве появилось
Если дотронуться и повесить ленточку — брак сложится. …

PrettyWoman.dn.ua