• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Дочь донецкого «угольного генерала» вышла замуж в Иерусалиме

Дочь и зять депутата Донецкого областного совета от Партии регионов, гендиректора ГП «Макеевуголь» Станислава Толчина в Иерусалиме вступили в брак по законам еврейской традиции. Об этом сообщает сайт Донецкой еврейской общины.

«Главный раввин Донбасса Пинхас Вышедски провел в Иерусалиме церемонию еврейского бракосочетания — хупы — для Шломо и Пнины Срулевич. Донецкая пара отправилась в Израиль специально для того, чтобы перед церемонией посетить Стену Плача, помолиться в пещере, которая расположена вблизи места, где находилось Святая Святых и куда допускают именно жениха и невесту в день свадьбы. Само бракосочетание происходило перед Старым городом, что придавало обряду особое символическое содержание. Поздравляем Шломо и Пнину с хупой и желаем им долгих лет совместной счастливой и благополучной жизни!», — говорится в сообщении.



Молодожены уже состоят в светском браке.

www.novosti.dn.ua

Похожие материалы

свадьба
Служебный роман: за
В обществе преимущественно бытует негативное отношение к любого рода служебным романам, однако не всегда отношения на работе заканчиваются чем-то нехорошим.
свадьба
"Мисс Украина-2008" отгуляла
3 сентября Николай Тищенко и модель, а также "Мисс Украины" 20-летняя Ирина Журавская сыграли свадьбу. …
свадьба
Українці масово одружуються
З липня по вересень в Україні було зареєстровано неймовірну кількість шлюбів — 106 тисяч (за аналогічний період минулого року було …

PrettyWoman.dn.ua