• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Свадебный бум 07.07.07

Замуж в этом году модно выходить в пятницу 13-го и 07.07.07.

После Пасхи и строгого поста в стране, как обычно, начался свадебный бум. Сезон бракосочетаний открыт, и к 14 апреля (Красной горке) обещает достичь пикового весеннего значения.

На Красную горку на Руси традиционно приходился пик свадеб, так как это первые дни, когда Церковь после длительного девятинедельного перерыва начинает совершать Таинство Бракосочетания.

И в наше время сохранилась эта традиция - играть свадьбу на Красную горку, потому что считается, что свадьба, сыгранная именно в это время, станет залогом долгой счастливой семейной жизни.

Но до Красной горки будет и еще одна знаменательная дата пятница, 13-е апреля. Это раньше в такой 'чертов' день никто никаких торжеств не устраивал. Современные пары суевериями не страдают. В Нижегородской области создать 'ячейку общества' в пятницу 13-го уже пожелало 90 пар.
Если раньше считалось, что брачный союз, заключенный в этот день, обречен на распад, то сейчас жениться в пятницу 13-го даже модно. По словам сотрудников ЗАГСа, многие пары специально выбирают для бракосочетания этот день, для них это принципиально важно, и никаких последствий 'страшной даты' они не боятся.

Другой 'день X' в этом году это 7 июля, а точнее 7.07.07. Дата красивая. И, хотя и не такая 'чертовская', как прошлогоднее 6 июня (6.06.06), но тоже пользуется у желающих зарегистрировать свои отношения бешеной популярностью: на этот день уже подано 150 заявлений от молодых пар.

В ЗАГСе такому традиционному всплеску активности молодых, конечно, рады. Как нам сообщили в Автозаводском Дворце бракосочетаний, на 13-е апреля у них подали заявление 22 пары, на 7 июля 62 (но время еще есть). При этом, за весь март (период строгого поста) браками сочетались всего 70 пар. Как говорится, посмотрите на цифры и все станет понятно. Следующая пятница, 13-е будет в 2007 году в июле. Так что все, кто не боится этой даты, еще могут успеть подать заявления?

Источник

Похожие материалы

свадьба
Свадебная лихорадка в
В сентябре этого года в Харькове произошел настоящий свадебный бум, который подтверждают как работники РАГСов, так и организаторы свадеб , …
свадьба
Принесет ли семейное
11 ноября 2011 года во всех городах ожидаются настоящие свадебные бумы, ведь в свидетельстве о браке у молодоженов будет указана …
свадьба
Предпоследний шанс на
Ожидается очередной свадебный бум в честь «красивой даты». Уже несколько недель ЗАГСы принимают заявления от желающих пожениться 11.11.11. Работники ЗАГСов …

PrettyWoman.dn.ua