• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

23 «Запорожца» составили свадебный кортеж во Львове

В субботу, 24 сентября, отмечался День рождения «горбатого запорожца». В честь этого владельцы легендарных автомобилей проехали в составе свадебного кортежа по улицам города. Всего в процессии приняло участие 23 машины. Таким образом был установлен новый рекорд Украины. До этого рекордным количеством «запорожцев» в свадебном кортеже было 9.

Такой необычный подарок ко дню свадьбы получили молодожены Марьяна и Остап. Кроме того, молодую пару поздравил также мэр города Андрей Садовый и подарил супругам  юбилейную серебряную монету с изображением пяти башен города.

Организовала такой кортеж из «запорожцев» руководитель фан-клуба «ЗАЗ-Козак» Евгения Кравса. Для этого были приглашены владельцы «горбатых» не только из Львова, но и из других городов области.

Также в честь дня рождения автомобиля был организован детский праздник, на котором ребятишек угощали тортом в виде «запорожца» под присмотром детского диетолога, а на улице Коперника прошла выставка тюнингованых автомобилей знаменитой марки.

Собирать знаменитые автомобили начали в 1960 году. Прототипом для ЗАЗ-965А стал итальянский Fiat 600. «Запорожец» стал первой украинской машиной и за своеобразную форму кузова получил прозвище «горбатый».

детский диетолог


Специально для Свадебного портала Донецка
по материалам прессы

Похожие материалы

свадьба
Свадьбы близких –
Наверное, многие замечали странное совпадение: после проведенной свадьбы среди приглашенных гостей какая-нибудь пара обязательно распадется или крупно поссорится. …
свадьба
Свадебные суеверия наших
Жениться согласно древним традициям  сейчас очень популярно среди брачующихся. Влюбленные высчитывают определенные дни и даже время суток для проведения свадебной …
свадьба
Свадьба в Полтаве:
Чтобы свадьба в Полтаве оставила след в воспоминаниях присутствующих, вам нужно позаботиться о том, как же можно удивить гостей на …

PrettyWoman.dn.ua