• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Выбор свадебного букета. На что стоит обратить внимание?

Букетик является неотъемлемым элементом образа невесты. Как правило, его подбирают по стилю и цветовой гамме к наряду девушки или к общей стилистике свадьбы.

Эта деталь несмотря на небольшой размер тем не менее играет важную роль, так как помогает акцентировать внимание на форме или цвете букетика и соответственно привлекает внимание к невесте.

Классикой является свадебный букет из роз любых оттенков, хотя уместны здесь будут и другие цветы на ваше усмотрение. Но если вы стремитесь удивить и поразить своих гостей, то помните, что оригинальные цветы хорошо смотрятся в букетике традиционной формы, и наоборот – букет оригинальной формы лучше «наполнить» традиционными цветами. Вы можете украшать этот аксессуар бисером и жемчугом, лентами и кружевами, но все это должно обязательно соответствовать общей стилистике свадьбы.

Для цветовой гаммы букета тоже нет строгой традиции. Но считается, что белый цвет более уместен на пышных и очень торжественных церемониях. Для него подойдут розы, анемоны, лилии, ландыши и гардении. Такой букет обычно украшают зеленью, чтобы компенсировать избыток белого цвета.

Желтый и оранжевый оттенки более уместны на осенней свадьбе. Они ассоциируются с радостью, творчеством и прекрасно оживляют фотографии. Эти цвета актуальны для свадеб небольших, в кругу самых близких друзей и родственников.

Красный цвет свадебного букета может казаться вызывающим, поэтому рекомендуется дополнять его другими более нежными оттенками. А вот розовый цвет – один из самых уместных для невесты. Он символизирует нежность, счастье и молодость.

Некоторые девушки выбирают для букетика голубой или синий цвета. Они символизируют свободу, силу и новые начинания. Для этого букета обычно выбирают гиацинты, анютины глазки, анемоны, ирисы и колокольчики.

Информационная служба портала     

Похожие материалы

свадьба
Свадьбы политиков: как
История знакомства президентской четы рассказывается уже как легенда: мол, Людмила Александровна уронила себе на ногу кирпич, а Виктор Федорович напоил …
свадьба
В Харькове прошла
В Харькове провели первую в Украине велосипедную свадьбу. Жених был в костюме, но в кроссовках, невеста – в элегантном подвенечном …
свадьба
В Крыму 10.10.10
В день трех десяток в Крыму не будет свадебного бума, который в последние годы стал традиционным при совпадении на календаре …

PrettyWoman.dn.ua