• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

В Донецкой области разводятся те, кто хотят получить субсидии

По данным статистики, за первое полугодие Донецкая область установила рекорд по количеству заключенных браков ? 11 тыс. 347.

По словам замначальника отдела регистрации актов гражданского состояния Донецкого областного управления юстиции Надежды Мартыновой, большое количество браков наблюдается в Донецкой области не только потому, что это самая большая область в Украине. Но еще и потому, что в шахтерском регионе первыми стали отказываться от гражданских браков.

?Примечательно, что в Семейном кодексе, принятом на Украине в 2004 году, такое понятие вообще отсутствует. Кроме того, человек, проживший в гражданском браке не менее пяти лет, в наследство вступаешь лишь в четвертую очередь. В Донбассе одними из первых поняли эту юридическую тонкость и государственную регистрацию признали более надежной?, - отметила Мартынова.

Также он сообщила, что в Донбассе молодежь охотно идет на заключение брачного контракта. Такой контракт в Украине разрешено заключать как до свадьбы, так и после нее. Это сразу оценили состоятельные супруги, ?те, кому есть, что терять?.

Однако разводов в Донецкой области не стало меньше ? 8 тыс. 762 за полгода.

По словам Мартыновой, это разводы, которые состоялись ранее.

?Жили люди со штампом о разводе в паспорте, а когда речь зашла о субсидиях, им просто пришлось упорядочить документы. Отсюда и всплеск разводов?, - уточнила Мартынова.

 

Похожие материалы

Дочь Ирины Фарион вышла замуж во Львове
Дочь Ирины Фарион
Львовский городской совет лишился ещё одной завидной невесты. София Семчишин, приходящаяся дочерью экс-депутату Верховной Рады Ирине Фарион, вступила в официальный …
свадьба
Понимание – залог
В современном мире, где количество разводов в семьях с каждым годом растет проблема сохранения брака и его укрепления является чрезвычайно …
свадьба
Свадебного бума не
В Днепропетровске работники РАГСов озадачены. Никакого свадебного бума, такого традиционного после Рождественского поста, не случилось. …

PrettyWoman.dn.ua