• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Правая рука невесты, или О нелегкой судьбе свидетельницы на свадьбе

Часто можно услышать, что, мол, главными организаторами свадебного торжества являются молодожены и их родители. Они же являются и главными действующими лицами. И если с последним стоит согласиться, то с первым трудно не поспорить.

Роль свидетелей на свадьбе переоценить сложно. Особенно это касается подружки невесты, которая полностью отвечает за внешний вид, настроение, а часто и поведение новобрачной.

В обязанности свидетельницы входит прежде всего помощь невесте в выборе подвенечного платья и аксессуаров. Тут следует запастись терпением, ведь придется просмотреть и примерить, возможно, даже несколько десятков платьев и туфель, после чего вас ожидает не менее утомительные выборы украшений, прически и стиля макияжа.

Когда с первым делом покончено, настает очередь составления списка приглашенных. Здесь уже выбирать должны невеста и жених, а вы, совместно с молодыми, обзваниваете будущих гостей за несколько месяцев до свадьбы и приглашаете людей посетить сие праздничное событие. Сразу нужно готовиться к тому, что некоторые не придут, соответственно следует рассчитывать и количество приглашений в ресторан.

Кстати ресторан или кафе тоже придется выбирать долго и обстоятельно. Не думайте, что заведение, расположенное в центре города и имеющее какое-нибудь пафосное название, обязательно порадует вас хорошим обслуживанием и изумительным вкусом блюд. Для начала загляните в выбранный ресторан сами, осмотрите залы, закажите парочку блюд и оцените работу персонала. Так вам будет проще сориентироваться и сделать правильный выбор.

Заранее следует позаботиться и о фотографе  . Этот человек на свадьбе важен не менее, чем регистратор в РАГСе или тамада на банкете. Именно ему вы доверяете увековечить в фотоснимках память о значимом событии. Поэтому обязательно ознакомьтесь с портфолио мастера, почитайте отзывы о его работе на форумах и примите окончательное решение, рассмотрев несколько вариантов.

Когда же до свадьбы останется всего несколько дней, составьте подробный список того, что вам нужно будет взять с собой: успокоительное, расческу, лак для волос, косметику, зонт, теплую одежду, салфетки, деньги, нитки с иголками и прочие мелочи, которые могут пригодиться во время прогулки или фотосессии. Массивную сумку со всеми полезными вещами можно оставить в машине, чтобы не носить ее с собой повсюду целый день.

Также постарайтесь заранее пошагово расписать весь свадебный день: время маникюра, прически, приезда фотографа, выкупа невесты и т.д. Это поможет вам не растеряться в день торжества и держать все происходящее под контролем.

И, кроме всего этого, вы должны быть готовы к тому, что чаще всего свидетели на свадьбе играют роль еще и скоморохов, которые веселят гостей своим участием в забавных и не очень конкурсах и увеселительных программах. Так что о том, кто устанет после свадьбы больше, молодожены или свидетели, можно еще поспорить.

   

Похожие материалы

свадьба
В Харькове можно
Сколько примерно нужно потратить молодым для того чтобы организовать свадебный банкет на 40 человек? Немного сориентироваться в ценах поможет наша …
свадьба
Ивентор - Новая
С каждым годом растет спрос на ивенторов (от английского event - событие) не только в Москве и Киеве, но и …
свадьба
Как получить настоящую
От макияжа и прически до медового месяца - в Харькове влюбленным предлагают настоящую свадьбу в подарок. За бесплатное бракосочетание соревнуются …

PrettyWoman.dn.ua