• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Алкоголь и диеты. Степень совместимости

Когда мы твердо решили худеть и даже сели на одну из самых эффективных диет, по закону подлости неизбежно наступают праздники: дни рождения, 8 марта, годовщины свадьбы и т.д. и т.п. В такие дни, когда гуляет и веселится вся родня, а вы скучаете за тарелкой с винегретом, хочется не отказывать себе хотя бы в алкоголе. А можно ли?



По этому вопросу следует обратиться к экспертам-диетологам. Опытные врачи говорят, что употреблять алкоголь можно, но в сугубо небольших дозах. Например, благотворное влияние на организм способно оказать красное сухое вино. Если запивать еду этим напитком, то пища пройдет «правильный» путь по вашему организму, не оставляя там ненужных жировых бляшек.

Кроме того, сухое красное вино способно расщеплять жиры, укреплять нервы, выводить шлаки и оказывать общее тонизирующее воздействие на организм. Но увлекаться этим напитком не стоит: бокала в обед и во время ужина вам будет вполне достаточно.

Не принесет никакой пользы организму шампанское. Этот игристый атрибут всех романических вечеров не только вызывает быстрое опьянение, но и может стать причиной головной боли на следующее утро. Если же вы все-таки желаете насладиться вкусом шампанского, то лучше выбирайте брют или экстра-брют, где содержание сахара не такое высокое, как в обычных сортах.

Богато витаминами и антиоксидантами качественно и правильно сваренное пиво. Этот янтарного цвета напиток препятствует старению организма, а также содержит витамины группы В и Р. Если же говорить о сортах пива, то больше пользы вашему организму принесет темное пиво, в котором антиоксидантов содержится почти в 2 раза больше, чем в светлом.

Хороший коньяк способен также оказывать благотворное влияние на организм. Однако здесь главное – не переборщить с дозой. Полезный в небольших количествах, этот напиток имеет прямо противоположные свойства при чрезмерном употреблении. Коньяк расширяет сосуды и тем самым снижает давление, а также убирает головную боль.

Но самое главное, о чем необходимо помнить всем любителям алкоголя, – это то, что благотворное влияние на организм сможет оказать только действительно качественный напиток, сделанный из натурального сырья и не содержащий консервантов и вредных добавок.

    

Похожие материалы

свадьба
Будь естественнее, следи
Сейчас, когда вы читаете эти строки, сколько косметики на вас? Изменен ли ваш натуральный цвет волос? Носите ли вы контактные …

PrettyWoman.dn.ua