• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Невесте 14 лет, жениху – 11: цыганская свадьба

Многие считают цыганскую свадьбу как бракосочетание без ограничений и традиций, потому что их браки заключаются очень рано. Для них же - это почти традиция, ведь считается, что молодая девушка в раннем возрасте легче и быстрее привыкает к новой семье.



У цыган принято вывешивать флаг или ленту под крышу, когда в доме свадьба. На этой улице они развеваются на двух домах, потому что жених и невеста - соседи, а еще одноклассники. Но 14-летняя невеста Диана и ее 11-летний жених Крымо больше не пойдут в школу. Теперь у них начнется взрослая семейная жизнь.

Отец сам выбрал невесту своему сыну. Мнение молодоженов цыгане не учитывают.  Ловари Михай, отец жениха, еще несколько лет назад договорился с соседом о свадьбе их детей. За невесту у цыган положен выкуп. Диане подарили золотые украшения. Сын выбором отца остался доволен. Он рассказал, что его жена красивая, хорошая и добрая. Она понравилась ему еще будучи одноклассницей.

Символ радости и семейного счастья молодоженов - розовые ленты. Их раздают всем гостям и вплетают невесте в фату. Девушка надевает в день свадьбы и фамильные драгоценности — кулоны, серьги и перстни. Диана признается, что ее мечта сбылась, потому что она всегда хотела умного, красивого и богатого мужа, а Крымо учился в школе только на четверки и пятерки.

Официально зарегистрировать свой брак в ЗАГСе молодые смогут только после цыганской свадьбы.

Торжество начинается с самого утра. По традиции все расходы за свадьбу берет на себя семья жениха. А копить на нее начинают сразу после рождения мальчика. Отмечают бракосочетание всем табором несколько дней.

Дедушка невесты Борис Михай говорит, что специально на свадьбу внучки приехал из Тюмени.
Сразу после свадьбы Диана останется в доме супруга. О детях молодоженам думать рано - сами еще дети. Пока невестка будет привыкать к новой семье и помогать вести хозяйство. Разводов после цыганских свадеб не бывает. Женятся цыгане рано, но навсегда.

Похожие материалы

60 лет совместной жизни в Николаеве
В Николаеве супружеская
4 февраля супруги Москалевы отметили 60 годовщину семейной жизни! Александр Иванович Москалев имеет статус участника боевых действий, звание полковника медицинской …
Отделы ЗАГС Донецкой области подвели итоги 1 квартала
Отделы ЗАГС Донецкой
Пресс-служба Донецкого областного управления юстиции в Донецкой области сообщило о том, что отделы государственной регистрации актов гражданского состояния подвели итоги …
В Краматорске состоялась необычная свадьба
В Краматорске состоялась
Сегодня, 23 августа в Краматорском ЗАГСе состоялась необычная для нашего региона церемония бракосочетания. Молодожены Валерий и Анастасия решили связать себя …

PrettyWoman.dn.ua