• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Как выбрать дату свадьбы

Каждая девушка мечтает о красивом женихе, прекрасном свадебном платье и о золотом колечке, обрамляющем пальчик... Все желания меркнут перед этой огромной и всеобъемлющей мечтой - выйти замуж. Но для того, чтобы брак был удачным, следует выбрать правильную дату свадьбы. Как это сделать?

С давних времен некоторые верят звездным предсказаниям. Известно, что сочетание планет с солнцем, фазы луны оказывают влияние на человеческую жизнь. Поэтому для свадьбы не подходят дни солнечных и лунных затмений. Такие дни могут принести молодоженам ссоры и проблемы.

Современные молодожены уверены, что играть свадьбу в високосный год означает обречь свой брак на развал. Ведь замечено, что високосные годы для многих людей являются достаточно тяжелыми.

Каждому из нас знакомо мнение и о том, что не стоит жениться в мае - иначе всю жизнь маяться придется.

13 число тоже не благоприятное для церемоний. Считалось, что в эти дни нельзя также знакомиться с родителями невесты. Зато первые числа месяца, а именно 3,5,7,9 были особенно популярны.

Раньше люди очень строго выполняли правила православного календаря. Поэтому стоит узнать, когда, по мнению церкви, можно устраивать свадебное торжество.

Ограничение на торжества вводится во время постов: Великого, Рождественского, Успенского и Петро-Павловского, в кануны праздников Вознесения Господня, Святой Троицы, Дня Усекновения главы Иоанна Предтечи, Дня Рождения Пресвятой Богородицы, Дня Воздвиженья Креста Господнего и Дня Покрова Божьей Матери, а также в сами дни церковных праздников.



Лучшая пора для свадеб - осень. Время, когда урожай собран и все домашние дела закончены. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы - считался началом свадебных гуляний. Парам, вступившим в брак в этот период, приметы сулят тихую и спокойную жизнь. А вот конец весны - начало лета не лучшая пора для пышных праздников.

Есть и другие приметы о семейной жизни. Например, погодные условия. Так, если в день свадьбы будет сильный ливень, невеста всю жизнь будет плакать, а если дождь с солнцем – жизнь молодых будет радостной и богатой. Если восход солнца будет красным, жизнь супругов будет полна ссор и упреков.

Выбирая дату свадьбы, не стоит забывать и о других мелочах - занятость на работе, сложности с приездом родственников и друзей из других городов, и многое другое. Помните это и ваш праздник запомнится вам в самых ярких красках.


 

Похожие материалы

Такой свадьбы Донецк еще не видел
Такой свадьбы Донецк
Заслуженный артист Украины, актер Донецкого областного академического музыкально-драматического театра Андрей Романий женился, как и герой культового фильма "Тот самый Мюнхгаузен" …
свадьба
Работники радио поженились
23 января в Черкассах в прямом эфире местного радио «DALMATIN» 101.0 FM »состоялась брачная церемония радиоведущей Ирины Титовской и ди-джея …
свадьба
Ретро-невесты соберутся в
30 сентября и 1 октября в Ялте пройдет очередной фестиваль «Форсаж невест», темой которого названо «Ретро». Для участия в мероприятии …

PrettyWoman.dn.ua