• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Подарки на свадьбу

Ни одна свадьба не обходится без подарков для новоиспеченной семьи. Как же правильно их принимать, чтобы не обидеть своих гостей?


Будущим супругам стоит заранее продумать список необходимых вещей, которые гости им могут подарить, ведь именно тогда они станут по-настоящему желанными. По этикету позволительно заранее оговаривать с дарителями предмет подарка. Если вещь, которую вы хотите получить дорогостоящая, например фритюрница для столовой, можно корректно "заказать" ее у нескольких гостей вместе. Сейчас в качестве свадебного подарка молодоженам очень часто дарят деньги.

Не стоит забывать, что в зале для проведения банкета заранее следует выбрать место, куда гости будут складывать свои подарки. Согласно сложившейся свадебной традиции, нарядные коробки, свёртки и цветы принимает невеста, а конверты с деньгами - жених.

Часто жених с невестой распаковывают подарки на следующий день после торжества. Таким образом, у них есть возможность еще раз лично поблагодарить каждого гостя за подарок и оказать внимание каждому приглашенному.

PrettyWoman.dn.ua