• Русский
  • Українська

Кредиты для бизнеса или для свадьбы?

Аким Кызылординской области Крымек Кушербаев предлагает ужесточить ответственность получателей микрокредитов на развитие бизнеса, если они используют средства не по назначению. В качестве примера он привел ситуацию, когда микрокредиты тратятся на свадьбы.

— Человек, который получил микрокредит 3 миллиона тенге, к примеру, на покупку скота, а потратил его на свадьбу своего родственника, уже никогда не сможет получить кредит ни в одном регионе, ни в одном банке Казахстана, — пояснил Кушербаев свою позицию.

При этом аким уверен, что необходимо развивать микробизнес, в том числе поддержкой микрокредитования. Так, на 2016 год на эти цели будет выделено 1,5 млрд тенге, в том числе 500 млн тенге из областного бюджета и 1 млрд тенге из фонда «Даму».

Похожие материалы

свадьба
В Британии планируют
Какой, по-вашему, должна быть необычная свадьба? Та, что проведена в космосе или под водой? Или церемония, которая проходит по всем …
свадьба
Свадьба принца Уильяма
Свадьба принца Уильяма и Кейт Мидлтон станет самым дорогим событием в истории Великобритании по расходам на обеспечение безопасности.Об этом пишет …
свадьба
Чем развлечь гостей
Способ занять всех гостей на свадебном гулянии и заодно сэкономить на фотографах предложил британский студент Мартин Сперуэй. Он уверен, что …
СОЗДАНИЕ САЙТОВ