• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Подготовка к свадьбе: что нужно учесть?

Подготовка к свадьбе - дело не из легких, потому что этот день, как известно, один из самых важных в жизни человека. Именно поэтому нужно сделать все возможное, чтобы он прошел празднично, спокойно, без лишней нервотрепки и суеты.

Для этого нужно заранее продумать все организационное моменты до мельчайших подробностей. В свадебном торжестве не бывает мелочей, важен выбор свадебной машины и ее украшение, дизайн свадебного торта, свадебные наряды, бокалы, культурная программа, и многое другое, о чем желательно позаботиться заранее. Причем об этом нужно думать сразу после подачи заявления в ЗАГС, ведь чем больше у вас будет времени на подготовку, тем идеальнее пройдет ваша свадьба.

Место празднования свадебного банкета тоже следует выбирать заранее, особенно если свадьба состоится летом или ранней осенью, в наиболее высокий «свадебный» сезон. В наше время свадебные застолья редко проходят в семейном кругу домашней обстановки. Чаше всего молодожены и их родители выбирают уютный ресторанчик или большое кафе. Ведь в этом случае не нужно думать ни о блюдах праздничного стола, ни о нехватке стульев и бокалов, ни о мытье гор грязной посуды. Обычно в ресторане имеются все необходимые аксессуары для проведения свадебных торжеств, включая шикарное многоярусное блюдо для свадебного торта и серебряное ведерко для праздничного шампанского.

Прежде чем заказывать ресторан или кафе , нужно определиться с количеством гостей и уже в зависимости от этого выбирать заведение, которое было бы рассчитано на это количество мест. Конечно, если гостей намечается более пятидесяти человек, то лучше выбирать банкетный зал, если же гостей до 30, то лучшим вариантом будет уютное кафе, имеющее отдельный зал. Заранее нужно продумать примерное меню праздничного стола и оговорить с владельцами заведения концертную программу и возможность украшения помещения, для которых можно пригласить специалистов. Также не лишним будет определиться, как будут стоять столы в зале и в какой очередности выносить блюда. Не забудьте о гостях, которые по здоровью или из других соображений придерживаются диеты, это обязательно нужно учесть, составляя меню.

После выбора места празднования, самое время подумать о транспортном средстве, как для молодоженов, так и для гостей праздника. В фирму, предоставляющую машины напрокат, тоже нужно обращаться заранее, иначе может не оказаться той машины, на которой мечтает подъехать к ЗАГСу невеста. Выбрав машину для жениха и невесты, нужно внимательно поразмыслить, сколько гостей приедет к месту бракосочетания и тогда уже определиться - заказывать ли вам несколько машин или лучше сразу заказать небольшой автобус, чтобы отвезти всех родственников к месту проведения банкета. Также необходимо оговорить возможное украшение свадебного кортежа машин, соответствующее вкусу жениха и невесты.

Еще один важный момент, который нельзя упускать из виду - это видео- и фотосъемка свадебного мероприятия. Это событие - одно из самых важных в жизни, как жениха и невесты, так и их родителей, поэтому хорошего специалиста для съемки нужно выбирать очень тщательно. Это обязательно должны быть профессионалы, которых можно выбрать как по отзывам уже вступивших в брак знакомых, так и по интернету.

Перед выбором фотографа и видеооператора, нужно посмотреть портфолио их работ на других свадьбах и оговорить возможность создания красивого свадебного фильма из отснятого материала.

Следующим шагом в подготовке к свадьбе идет культурная программа. Нужно по минутам расписать весь свой свадебный маршрут, начиная с того момента, как молодожены выходят из заведения, где сочетались браком. Обычно далее следует фотосъемка на фоне ЗАГСа, потом поездка на природу или к значимым памятникам. А также венчание в церкви, после которого молодые едут к месту банкета.

Чтобы свадебное мероприятие было веселым, интересным и многогранным, нужно найти помощника для проведения банкета - высококвалифицированного тамаду, который умеет развлекать гостей, делая свадебное мероприятие незабываемым праздником для всех присутствующих.

Уместно заранее позаботиться о музыкальном сопровождении банкета, учитывая возраст и вкусы присутствующих гостей. Лучшим вариантом будет, если современная музыка будет чередоваться с классическими танцами, тогда все без исключения присутствующие останутся довольны! А ваша свадьба пройдет в удивительной атмосфере праздника любви!

Похожие материалы

свадьба
История свадебных обычаев
Свадьба – древнейший обряд, где каждый атрибут имел свое символическое значение, а каждый участник играл свою важную роль. …
свадьба
Когда Викторию спросили,
Завидный холостяк Данко уже давно подбивал клинья к не менее завидной невесте. Фотомодель, телеведущая, двукратная мисс Россия Виктория Лопырева - …
свадьба
Свидетельница невесты посетила
Это был единственный раз, когда подружка невесты была в белой одежде, стояла за невестой, и никто не возражал против этого.Рене …

PrettyWoman.dn.ua