• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

От Буяна к Ляле: редкие и популярные имена детей в Украине

В столице живет Украина, на Волыни - Данте, а в моду все больше входят Мелании и Вероники. В 2016-м молодые родители предпочитали придерживаться трендов последних лет и давали своим малышам уже традиционные имена - девочек чаще всего называли Анастасиями, а мальчиков - Артем. "Сегодня" узнала, на имена мода в разных регионах Украины, сравнила их с трендами 2015 года и определила новинки прошлого года.

ТРЕНДЫ. Среди девочек снова самыми популярными именами стали Анастасия, София и Анна. Правда, если в прошлом Насти уверенно лидировали, то в этом их догнали Сони (оба имени лидируют в 8 областях), а Анны заняли почетное второе место (лидируют в 4 областях). На третьем - Виктории (2 области). У мальчиков с прошлого года ничего не изменилось: имя Артем пошло в отрыв в 12 областях, за ним - Александр (4 области), а Максим и Андрей лидируют в трех регионах.

При этом есть и новые тенденции: так, в 2016 году в топ мужских имен сразу в трех областях вышел Иван (заменив Артема в Херсонской области, Александра Сумской и Никиту на Луганщине), а в женский топ пробилась Вероника (вытеснив Софию во Львовской области и Полину - в Черкасской). Также впервые за долгое время модными оказались Евангелии от Матфея и Назари. А вот для девочек родители все чаще стали выбирать необычные имена, при этом мода на Алис закончилась: Альбина и Амалия пришли на смену Настя и Алиса в Днепропетровской, а на Житомирщине Алисы уступили место Ангелина.
ЧУДАКИ. Кроме популярных, встречались в 2016-м и редкие имена, порой весьма необычные. Например, в столице теперь живут маленькие Скай и Оушен - "небо" и "океан" в переводе с английского. Также в этом году родилась киевлянка с именем Украине. Компанию ей составили Мальвина и Джульетта. Кстати, многие родители предпочитают не усложнять и записать в документы сразу сокращенные имена своих дочерей: в Черновицкой области живет Мия Катя, в Ивано-Франковской - Неля, в Житомирской - девочка Алеша, в Одесской - Фанни, а в Харьковской - Ляля . Также сразу в нескольких областях появились тезки новой первой леди США - в Хмельницкой и в столице теперь живут Мелании. А в Киевской области есть Цезарь и Атлантика, в Луганской - Обладатель и Славян, в Волынской - Пэрис и Данте, а на Днепропетровщине - Донья, Буян и Тимати.

Похожие материалы

свадьба
Челябинские невесты превратились
Кошмарный сон мужчины, страдающего бракофобией: улицы города заполнены невестами, они фотографируются, кидают свадебные букеты и снимают с ноги подвязку. По …
свадьба
Свадьба на лету
Ной Фалмор (Noah Fulmore) и Эрин Финнеган (Erin Finnegan) стали первой в истории парой, сыгравшей свадьбу в невесомости, сообщает Daily …
свадьба
Китайская пара обвенчалась
Необычную свадьбу сыграли в Китае - жених и невеста прибыли к месту бракосочетания в ковшах двух гигантских тракторов и были …

PrettyWoman.dn.ua