• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

СВАДЕБНЫЙ СЕЗОН: сколько стоят услуги татарской тамады

Сезон свадеб в разгаре – в июле-августе в Татарстане традиционно пройдут сотни свадеб и никахов. Готов наряд для невесты, приглашены все гости – но не менее важно подобрать для праздника хорошего тамаду. ИА «Татар-информ» подготовило подборку популярных ведущих свадеб с расценками на их услуги.

Большинство ведущих работают с диджеем и предоставляют свою аппаратуру. Среди татарских ведущих довольно много семейных пар – такой тандем более привлекателен для заказчика.

 Рафиль Залялиев и Эльмира Гильфанова:


«У нас есть DJ и своя музыкальная аппаратура (две колонки, один сабвуфер), светомузыка, тяжелый дым. Учитываем все пожелания молодых. Выступаем отдельно и дуэтом. Свадьбы без гармошки проходят как-то не душевно, поэтому в нашей группе также есть талантливый баянист Альфис Галиуллин.

Цена зависит от места проведения свадьбы. Приходится работать не только в Казани, но и в районах, и других регионах. Чем дальше от города, естественно, выше цена, потому что дорожные расходы. Учитывая все это, получается около 35 000 рублей за свадьбу. Больше обычно не берем, считаем, что главное – работать качественно».

Алмаз Мирзаянов:

«Имею довольно хороший опыт в ведении свадеб. Для меня самое важное, чтобы праздник прошел на одной волне, был веселым и незабываемым. Хочу, чтобы молодые пары на своей свадьбе от всей души отдохнули. Для меня самая высокая оценка – видеть счастливые лица гостей после праздника. Считаю, что атмосфера свадьбы зависит не только от тамады, но и активности гостей.

Молодым предлагаю DJ, исполнителя, аппаратуру, экран с проектором, светомузыку. Желающим помогаю подобрать дополнительно артистов, салют, профессиональный танец, шоу-программу.

Заказов много, работаю за 40 000 рублей».

Ильсур и Гульназ Шарипзяновы:


«У нас предусмотрены два исполнителя, DJ, мощная аппаратура, экран с проектором, светомузыка, шоу-программа, флешмоб, фреш-бум.

Очень часто мы проводим свадьбы в разных регионах. Много обращаются из Самарской, Оренбургской областей, Башкортостана. Там работаем за 35–40 тысяч».

Ильгэрэй:

«Я сам ведущий, в группе есть DJ. Есть собственная аппаратура, светомузыка. Программу составляю так, чтобы нравилось и старшим, и молодежи.

Достаток у всех разный, поэтому цену не завышаю. Мне хватает. Беру 35–40 тысяч за свадьбу».

Рафаэль и Дина Латыповы:


«За годы работы стали свидетелями рождения множества прекрасных семей. С молодыми мы общаемся и после свадьбы, они рассказывают нам, что у них в жизни происходит хорошего. Потом приглашают на имянаречение своих малышей. Были случаи, когда девочек называли Диной, – нам очень приятно. Мы становимся частью жизни этих пар, они становятся частичкой нашей души.

В большинстве случаев предлагаем двух исполнителей, DJ, аппаратуру.

Цена зависит от разнообразия программы: обычно 5 тысяч в час, если вместе с DJ – 6 тысяч. Но если праздник продлится более 5 часов, то предусмотрены скидки».

Ильшат Исхаков:


«Свадьбы вместе с DJ провожу за 40 000 рублей».

 Фаниль Вакказов:


«Мы предоставляем исполнителя, юмориста, два комплекта музыкальной аппаратуры, работу диджея (он хорошо проводит дискотеки, классно делает миксы), также предусмотрены проектор с экраном.

Цена зависит от нескольких факторов: где проходит свадьба, величина зала, буду я работать один или с диджеем, нужны аппаратура, светомузыка или нет. С дорожными расходами получается около 55 000».

Алсу и Азат Фазлыевы:

«Работаем с двумя исполнителями, DJ, аппаратурой за 50 000 рублей».

Венер Салимов:


«Стараемся, чтобы свадьба прошла весело, была содержательной, чтобы всем было интересно и не скучно. Некоторые ведущие просто выходят с папкой и читают стихи – гостям такое быстро надоедает. Мы же включаем фантазию и делаем праздник оригинальным. В группе работают четыре человека – помимо меня два танцовщика и звукооператор.

Цена у нас не очень высокая – 30 000 рублей».

Похожие материалы

свадьба
Для будущих супругов
Так решили местные богословы. Статистика заболеваемостью СПИДом в республике за последнее время выросла настолько, что имамы поняли: пора звать на …
свадьба
Свадебное торжество, которое
Шокирующая свадьба состоялась в Южной-Африканской республике. Здесь связали себя узами брака 8-летний мальчик Санеле Масилела и 60-летняя Хелен Шабангу. Это …
свадьба
Первая гей-свадьба в
Недавно впервые за всю историю ЮАР там состоялась нетрадиционная свадьба. Почти 200 темнокожих жителей собрались посмотреть на то, как узами …

PrettyWoman.dn.ua