• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Британцы решили дать свадебным платьям вторую жизнь

Вслед за движением Green Gym, начавшимся в конце 90-х по инициативе врача из Оксфорда, сторонники сохранения планеты в чистоте выдвигают одну идею за другой. Энтузиасты Green Gym – это люди, которые обычно не посещают фитнес-центры и спортивные клубы, и для поддержания спортивной формы предпочитают в свободное время выходить на работы по благоустройству окрестностей. Первый пилотный проект был запущен в 1997 году, к 2006 году таких проектов уже действовало 55 по всей Великобритании. Сегодня десятки тысяч человек занимаются фитнесом на открытом воздухе, приводя в порядок парки, обочины дорог и другие общественные места под руководством инструкторов-волонтеров.

Англичане также задумались о том, сколько вещей под видом мусора отправлялось на помойки до кризиса. Одних съедобных продуктов, закупленных впрок и не использованных, прямо в упаковке, ежегодно выбрасывалось на 20 миллиардов фунтов стерлингов. Теперь, видимо, в связи с кризисом, мусора стало меньше. Но этого энтузиастам движения за чистоту показалось мало. Некоторые рачительные хозяйки стали давать уроки домашней экономии через интернет, делясь рецептами пудингов из черствого хлеба и прочими советами.

Сторонники движения «за чистое завтра» не только перестали выбрасывать еду, чистить зубы под проточной водой, но, по примеру лондонского мэра, ездят на работу на велосипедах. Движение поддержали британские новобрачные. На треть больше невест охотно согласились дать вторую жизнь и свадебным платьям.

Похожие материалы

свадьба
Американец женился на
Согласно сообщению «Чунцин ваньбао» во второй половине дня 28 декабря в Багочэн в районе Цзюлунпо, состоялась интернациональная свдьба в китайском …
свадьба
Необычные свадебные оригами
Эта идея пришла в голову одной домохозяйке. Более того, идея эта очень быстро окупилась. Женщина предложила заменить оригами традиционный выкуп, …
свадьба
Пол Маккартни споет
Сэр Джеймс Пол Маккартни споёт на свадьбе внука британской королевы принца Уильяма. Об этом 68-летнего бывшего участника группы "Биттлз" лично …

PrettyWoman.dn.ua