• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Ведь повторяется такое иногда!

Ох уж эта пресловутая женская логика! Среднестатистическая мурманская невеста, как, впрочем, и любая ее коллега по счастью, на каком бы меридиане она ни проживала, загодя шьет свадебное платье, тщательно выбирает фасон и отделку, тысячу и один раз примеряет и подгоняет… Но вот свадьба отшумела. И куда же теперь надеть дорогой сердцу наряд? Одноразовое получается великолепие.

Анна и «командор»
Знакомый мурманчанин, недавно вернувшийся из Австрии, рассказал презабавный эпизод. В Вене есть кафе, куда дамы записываются в очередь. В него пускают только тех, кто одет в свадебное платье. Отличный повод для молодой замужней женщины еще раз покрасоваться в подвенечной униформе да и заново пережить чувства, обуревавшие в памятный день.
На днях в Мурманске впервые состоялся парад невест под названием «Свадебный переполох». Правда, большинство участниц - дамы уже замужние, но еще не успевшие подзабыть предсвадебную лихорадку.
Двух месяцев не прошло, как студентка технологического факультета МГТУ Анна и старший лейтенант-подводник из Гаджиева Юрий Сковронские зарегистрировали свой брак. Еще, образно говоря, и шампанское не выдохлось, а главное - то самое платье еще как новенькое! В августе, накануне регистрации, Анна купила его в Петербурге. Белое, пышное, как у принцессы. Дорогущее… Но, увы, на один раз.
- Мы с мужем сторонники классического стиля, - смеется молодая жена. - В загс он пошел в парадном офицерском мундире с кортиком, а на праздничный ужин переоделся в парадный гражданский костюм, тоже специально купленный для этого случая. Но мужчине проще. Свой костюм он может надевать на любое торжество…
Да, в белоснежном свадебном платье не шибко-то куда походишь.
Но офицер-подводник не ударил в грязь лицом и на этот раз. Веселое шоу проходило возле отеля «Огни Мурманска», на вершине сопки, откуда весь город как на ладони. И Юрий Сковронский опять заказал свадебную машину с колечками на крыше и довез жену в подвенечном платье к месту экзотических стартов. И даже носил ее на руках…
Один из конкурсов так и задумывался - кто из мужей быстрее донесет жену на дистанции 50 метров. Супруги Сковронские и здесь соблюли классическую меру. Юрий не бежал. Он нес свою донну Анну неспешным командорским шагом. Ведь не в победе же дело, не так ли?

Свидетельница дает показания
- Это счастье - вновь почувствовать себя молодоженами! - беспечно улыбается Аня своей неповторимой улыбкой.
К слову, по итогам всех конкурсов наша студентка получила звание королевы улыбки и сертификат на индивидуальный пошив наряда от известного мурманского дизайнера одежды Александры Гапанович.
Между прочим, звезде мурманских «Намоднений» Гапанович немало пришлось потрудиться к этому конкурсу. Поскольку он проводился впервые и организаторы придали ему статус пробного, то к участию допускались и будущие невесты. Александра сшила для них свадебные платья на пробу - своих-то пока нет…
Был и забег невест в пышных юбках, но в кроссовках. И соревнования по искусству ужения форели на удочку - это для мужей. И фотосессия экс-невест среди веселых аттракционов в развлекательном центре «Форум».
Из более чем пятидесяти участниц «Свадебного переполоха» надо было назначить «любимую жену». Решили, в конце концов, довериться слепому жребию. Из барабана выпал номер 34 - студентка факультета финансов и кредита МГТУ Ирина Малахова. Не замужем!
- Да свадьба у меня не за горами! - успокаивает меня победительница. - Мы просто с моим любимым человеком еще не назначили точную дату…
Анна Сковронская, выступавшая под № 17, подсказывает мне:
- Скоро, скоро у них свадьба. Уж я-то знаю. Ира была свидетельницей на моей свадьбе в августе, лучшая подруга…
Ну как тут не поверить показаниям свидетельницы.

Скромность украшает будущих мэров
Да, пышная свадьба со множеством гостей - это ли не мечта типичной мурманчанки? А вот и нет. Есть, оказывается и другие мнения.
Среди прочих участниц бегала, дефилировала, позировала фотографам студентка Петербургской академии экономики и управления Екатерина Андреева. Девушка этим летом уже участвовала в подобном шоу в Новгороде. Она сравнивает:
- Но там это был именно парад невест. Подобные шествия нескольких сотен девушек в свадебных платьях по главным улицам проходят и в Саратове, и в Нижнем Новгороде, и в Питере. Мое хобби - шитье. Вот и я сшила для подобных развлечений свадебное платье себе и подруге.
- Так вы тоже не замужем?
- Пока нет. Но своему жениху сказала так: «Милый мой! Никаких купеческих излишеств. Ставим скромно штампики в загсе - и на вокзал, в тихое свадебное путешествие».
Катя учится на предпоследнем курсе факультета государственного муниципального управления. «Будущий мэр!» - шутит она.
...А вдруг не шутит?

Похожие материалы

свадьба
Американец сделал предложение
Житель Нью-Джерси предложил своей девушке выйти за него замуж с помощью приложения для Android. Он планировал произнести ключевые слова около …
свадьба
Готовься к свадьбе
Московские загсы пошли на эксперимент - встать в очередь на регистрацию теперь можно через Интернет. Уже появились несколько дат, пользующихся …
свадьба
Китайские портнихи уже
Пока жители Лондона ждут, когда свадебное платье герцогини Кембриджской Кэтрин Миддлтон, супруги принца Уильяма, будет выставлено для всеобщего обозрения, китайские …

PrettyWoman.dn.ua