• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

В семейную жизнь - на тролейбусе

К предстоящей свадьбе жених с невестой начали готовиться еще весной. От сложившихся десятилетиями традиций никуда не деться, но так хотелось чего-то новенького, необычного. Идея с троллейбусным кортежем возникла у Марины, а Андрей, стараясь угодить любимой девушке, активно взялся за ее воплощение в реальность. Как говорится: глаза боятся - руки делают!

- В первую очередь я вышел на сайт йошкар-олинского троллейбусного парка, - вспоминает новоиспеченный муж, - написал письмо с просьбой, там сразу дали положительный ответ и даже установили стоимость - 750 рублей в час. Однако за полгода подготовки к свадьбе цена выросла вдвое! Но идея с троллейбусом  так запала в душу, что это нас не остановило - креативно, да и дешевле лимузина...
Накануне самого главного в жизни события - создания семьи - Андрей пришел в парк и... выбрал троллейбус - новый, красивый, с порядковым номером 285. Огорчило только, что он оказался расписан рекламой, но это тоже поправимо: яркой свадебной атрибутикой можно от души "разукрасить" транспорт.
Бурная фантазия молодого человека на этом не закончилась. За своей невестой, а жила Марина в Звездном, Андрей прикатил на ставшей уже практически раритетной машине - двадцать первой "Волге"!
- Еще летом увидел на улице красивый бело-голубой автомобиль и подошел к водителю, - вспоминает он, - озвучил просьбу, мы обменялись номерами телефонов. Ближе ко дню свадьбы  созвонились. А Марине только намекнул, что приеду за ней на необычной машине.
- Я догадалась, какой это будет автомобиль, и сказала: я в него не сяду! - смеется девушка. - Когда вышла из дома и увидела у подъезда машину с кольцами на крыше и лентами на капоте, то пришла в восторг! А внутри салона - два больших белых кожаных дивана! Это было здорово!
Гостей на свадьбу Андрей и Марина Стяжкины пригласили, как говорится, со всех волостей: из Кировской и Смоленской областей, Чувашии, Москвы, Санкт-Петербурга и, конечно, Марий Эл. Про видоизмененный кортеж никому ничего не говорили, но в итоге все оказались в курсе. Когда молодожены вместе с гостями вышли из Медведевского загса, подъехал украшенный сердцем, надписями и воздушными шарами троллейбус!
- За пару часов до этого, - открывает тайну Андрей, - несколько наших друзей отправились в троллейбусный парк, чтобы сделать из большой неуклюжей, на первый взгляд, машины "свадебный лимузин". Я дал им с собой весь необходимый реквизит и подробную инструкцию - что, как и куда прицеплять и вешать. Плюс они еще и сами пофантазировали: цветочки, бабочки, колокольчик при входе...
Как оказалось, вместимость троллейбуса около ста десяти человек, поэтому веселый и дружный коллектив из семидесяти гостей во главе с молодоженами чувствовал себя в салоне более чем комфортно (пятьдесят заняли места в "общественном" транспорте сразу после регистрации, а еще двадцать по договоренности собирали по городу, прямо с остановок!). Свидетельница Марина по громкоговорителю из кабины водителя рассказывала гостям о достопримечательностях Йошкар-Олы, сообщала об остановках и даже пела песни. Сама невеста, а у нее, кстати, музыкальное образование, тоже спела, подарив своему супругу песню "Свадебные цветы".
- Все было по-настоящему! - с восторгом рассказывает Марина. - У нас даже кондуктор ходила по салону, только вместо билетиков были пирожки и бутерброды. Несколько сотен она заработала, в нашу копилку отдала. А на одной из остановок города зашел контроль! Красные повязки на рукавах... наклейки от лимонада. Тоже наши! У кого не было билетов (а их не было вообще-то  ни у кого), тот выпивал за нас рюмку шампанского и кричал "Горько!"
- Вообще, это очень здорово и весело - кататься вместе с гостями в одной "машине"! - говорит Андрей. - Мы сделали круг по городу и подъехали к Вечному огню, все вместе вышли из троллейбуса, возложили цветы, потом прогулялись до скамьи Любви и Верности на бульваре Победы. Все это время наш "лимузин" ждал нас у стелы с опущенными "рогами" и аварийной сигнализацией. История повторилась и на набережной, троллейбус стоял у моста, а мы с гостями спустились к реке. К кафе, где проходило застолье, мы тоже подъехали одной большой компанией. Двери открылись, и гости высыпали на дорогу, будто в час-пик. Машины останавливались и сигналили, уступая нам дорогу и приветствуя...
Андрей и Марина Стяжкины несказанно рады, что их свадьба стала настоящим праздником, оставив потрясающие впечатления об этом осеннем дне в сердцах многих людей! Дело остается за малым: от Марины - побольше невероятных идей, а уж Андрей обязательно постарается их реализовать! А что касается троллейбуса с номером 285, то он может символизировать: пусть эта молодая пара (2) будет бесконечно (8) счастлива, пусть все в их жизни будет отлично (5)!

Похожие материалы

свадьба
В Ростове в
В городском (Кировском) загсе придумали необычную акцию. В День святого Валентина - 14 февраля - все влюбленные ростовчане смогут подать …
свадьба
Российские молодожены не
Согласно результатам опроса, проведенного порталом Nevesta.info, около 50% очень обеспеченных пар тратят на свою свадьбу от 200 до 500 тыс. …
свадьба
Влюбленная парочка отгуляла
Американская пара, живущая вместе 11 лет, все никак не могла узаконить свои отношения - на свадьбу не хватало денег. Но …

PrettyWoman.dn.ua