• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Москвичам запретили приносить в ЗАГСы подарки для молодоженов

Московские ЗАГСы запретили посетителям приносить на церемонии по регистрации браков подарки для молодоженов.

"Мы запретили вход в учреждения ЗАГС столицы посетителей с большими сумками, коробками, объемными свертками и другими крупными предметами, особенно в дни проведения государственной регистрации брака", - сообщила "КП" начальник Управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.

По ее словам, подобные меры были введены в связи со взрывами на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" московского метро, которые произошли 29 марта 2010 года. Управление ЗАГС Москвы 31 марта выпустило дополнение к приказу "Об усилении антитеррористической безопасности".

"Обычно приехавшие на свадьбу гости несут прямо в зал бракосочетаний подарки, которые они вручают позже, за праздничным столом. Сумки и коробки лучше оставлять в машине, в крайнем случае - сдавать в гардероб, показав содержимое нашей охране", - отметила собеседница издания.

В ЗАГСах надеются, что молодожены, их родственники и друзья с пониманием отнесутся к новым правилам. Для этого в кабинетах, где принимают заявления на регистрацию брака, в ближайшее время будут развешены соответствующие объявления. В свою очередь, сотрудники столичных ЗАГСов также будут проводить разъяснительные беседы с женихами и невестами, сообщает "КП".

"Помимо этого, мы провели дополнительный инструктаж наших работников из частных охранных предприятий о повышенном внимании к входящим в загсы посетителям, регулярном осмотре всех помещений и отслеживании съемки видеокамер", - пояснила Муравьева.

"Вдобавок в каждом из 22 учреждений ЗАГС столицы установлены рамки металлоискателей. К просьбам администрации в данной ситуации нужно относиться правильно. А мы будем корректно объяснять москвичам новые правила", - заключила начальник Управления ЗАГС Москвы.

Похожие материалы

свадьба
Мексиканец принял ислам,
Студент из Мексики принял ислам, чтоб жениться на татарке. Свадьба по мусульманским обычаям - никах прошла в казанской мечети Кул …
свадьба
Не ходите, девки,
Личная жизнь скандальной немецкой певицы Нины Хаген сродни аттракциону: одно замужество за другим. И чем старше дива, тем моложе ее …
свадьба
Легендарный монах выпустил
Dom Pérignon - премиальный французский бренд шампанского и частый гость на звездных мероприятиях. Знаменитости мирового масштаба - Том Круз и …

PrettyWoman.dn.ua